• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Рено Дастер рестайлинг 2015 2015

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Рено Дастер рестайлинг 2015 2015
2015-07-06T19:16:28+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Duster/5432736.html Кроссовер, полный, 2015, 1 л., 109 л.с., бензин, auto Renault Duster 2015
Автор: Макс
Модель: Новый Рено Дастер рестайлинг 2015
Год выпуска: 2015
Расход топлива: до 9 л на 100 км

Достоинства: Внешний вид супер! Шумоизоляция стала лучше. В салоне уютнее. Лючек бензобака теперь можно из салона открыть.
Недостатки: нет их.

Отзыв:

Пересел на обновленный Дастер тоже с Дастера (дизельного) только 2011 года выпуска. Пришло время обновить машину.

К старому Дастеру особых претензий не было, просто спустя четыре года и 120000 км пробега подустала машинка. Да и мне хотелось, что-то посовременнее. Уже приглядел Террано, и внешний вид приятный и по сути тот же проверенный Дастер, но дизельного движка на Террано нет. А когда увидел обновленный Дастер, решил, что не стоит экспериментировать.

Вроде бы внешние изменения незначительные, но смотрится новый Дастер гораздо приятнее. Передок с новыми фарами, бампером и решеткой почти полностью меняют восприятие машины. Богаче чтоли смотрится теперь. И в салоне все изменения только на пользу. Заказал максималку Люкс Превеледж на дизеле. Почему дизель? Да просто на работе целый парк дизельных грузовиков и есть корпоративный доступ к качественному дизтопливу.

Продал свой старый машин за неделю, не ожидал, что так быстро все получится, оказалось спрос на вторичке на Дастер достаточно оживленный, машину забрал сосед по гаражному кооперативу, но когда давал объявление, звонков много было.  Несколько дней назад забрал свой новый Дастер цвета хаки, кстати цвет очень нравится, добавляет брутальности. Дизель немного дороже бензинового обошелся, но за год разница для меня с лихвой компенсируется на солярке. В салоне допы никакие брать не стал. Коврики и прочую мелочь заказал через интернет - в разы дешевле, чем в салоне.

Чем мне нравился предшественник так это своей неубиваемой подвеской, на новом, на сколько я понял, ничего менять не стали и это большой плюс. Прёт по грунтовке как танк, а на трассе устойчивость и управляемость стала даже лучше. Шумоизоляция на мой взгляд стала лучше, чем прошлом Дастере, раньше разговаривать с передним пассажиром на трассе было тяжело, приходилось повышать голос, сейчас все ок.

Дизельная полторашка теперь мощнее, хотя по ощущениям дополнительные лошади не чувствую, но тянет изумительно и расход очень приятный больше 9,0 литров на 100км не поднимается, это если только по городу в пробках. А если смешаннй цикл, как раз от дома до работы 30 км 50/50 трасса-город выходит 6-7 литров солярки. Кстати, коробка работает четче, чем раньше, без всяких особенностей, а то на прошлом Дастере нужно было наловчится чтобы попадать куда надо. Считаю для кроссовера-внедорожника нужен именно дизель, так как по бездорожью только такой моторчик позволяет лазить там, где остальные буксуют. Конечно Дастер не подходит  для гонок на выживание по бездорожью, но свои 4x4 он отрабатывает не хуже иного именитого внедорожника. Да и всем известно, что за внедорожные качества отвечает не столько машина, сколько водитель.

В салоне стало уютнее - новая панель приборов, просто небо и земля по сравнению с тем, что было, очень удобно. Руль теперь поинтереснее, хотя все равно не привык давить клаксон на самом руле все ищу кнопку сбоку на переключателе. Пластик такой же дубовый но текстура посимпатичнее и вставки в дверях посвежее выглядят. Кожа на сидениях выглядит пока нормально, посмотрим как дальше будет, но скорее всего возьму тканевые чехлы, а то в жару неудобно, да и в мороз потом тоже.

В моей комплектации есть навигация и камера заднего вида и парктроник, очень удобно. На камере, правда, траектория не подсвечивается при повороте руля, но все равно очень удобно парковаться. Навигация вменяемая, только не очень удобно вниз заглядывать сам экран низко расположен, на прошлом Дастере у меня обычная магнитолка была.

Может кто-то упрекнет меня в консерватизме, мол купил тужу самую машину что и была только поновее, но для меня надежность и функциональность Дастера подтверждена собственным опытом, а это для меня главное.

Косяков сборки пока не заметил, в процессе эксплуатации отпишусь еще. Всем удачи на дорогах!


Оценка отзыва - 2.68

Просмотрено 77588 раз
Проголосовало 58 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров