• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Шкода Октавия 2016 2015

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Шкода Октавия 2016 2015
2016-07-06T14:47:14+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Skoda/Octavia/5494977.html Хэтчбек, передний, 2015, 1 л., 180 л.с., бензин, auto Skoda Octavia 2015
Автор: Valentin
Модель: Шкода Октавия 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 10

Достоинства: Здорово смотрится в потоке. Дизайн на твердую пятерку. Огромный багажник и дорожный просвет больше чем у одноклассников. Резвый движок (у меня 1,8).
Недостатки: Шумоизоляция средняя, к такому дизайну хочется больше комфорта. Через 5000 км появились скрипы в районе торпедо.

Отзыв:

На Октавию обратил внимание в прошлом году, когда в командировке пришлось проехать на этом автомобиле пару тысяч км с коллегой.

Машина была его личная, так что он мне обрисовал все плюсы и минусы этой машинки без прикрас.

Почти ровно через год после моего первого знакомства с Октавией, пришлось продать свой несколько потрепанный временем Авенсис и задуматься о покупке нового авто. Конечно, первым делом подобрал всю информацию по Октавии. Потестил Джетту, Тигуан, Йети и даже Рапид, но душа все же лежала к Октавии.

По двигателю изначально ориентировался на 1,8 так как на машине именно с этим движком пришлось проехать 2000 км, и тот драйв который был в поездке произвел на меня неизгладимое впечатление (Авенсис так отродясь не ездил). Так что выбор был сделан - Октавия в черном цвете движок 1,8 автомат DSG.

С двигателем я не ошибся, сейчас, спустя 8 тысяч км пробега, он только разошелся, плюс поставил 17 дюймовые диски, так машина просто летает над дорогой. По расходу в городе выходит честная десятка.

Что мне очень нравится в Октавии так это багажник, лифтбек - это просто находка, удивляюсь почему не все конкуренты эту идею подхватили. К примеру, когда увозил весь скраб на дачу по весне, думал придется за две-три ходки, но на деле, со сложенными задними сидушками управился за один раз. На Авенсисе увозил тот же объем строго за два похода.

Еще большой плюс Октавии это управляемость и устойчивость на дороге. Есть машины, которыми просто приятно управлять, Авенсис мне достался с пробегом 50000 км, но на нем просто было комфортно ездить, на Октавии хочется ездить активнее и быстрее, автомобиль провоцирует на спортивное вождение. Я не сторонник шашечек, резких обгонов и перестроений, но когда маневр действительно необходимо сделать, на Октавии это делается легко и непринужденно. В этом смысле существенно помогает скорострельность коробки DSG. К работе подвески вообще претензий нет.

Что до минусов, то шумоизоляция Октавии уступает Авенсису, класс машин конечно разный, но хотелось, чтобы шум от дороги и мотор не так назойливо присутствовали в салоне. К слову, когда тестировал Рапид, была возможность убедиться - вот где шумоизоляция вообще не предусмотрена.

Еще к минусам отнесу внезапно появившиеся скрипы в районе торпедо примерно после 5 000 км пробега. Не пойму при каких условиях сверчек оживает, но проявляется он не всегда.

На днях прошел промежуточное ТО 7500 км, несколько расстроила сумма - почти 13 000 руб, придется привыкать к специфике обслуживания в официальном сервисе.

В остальном машина пока только радует.


Оценка отзыва - 2.86

Просмотрено 28616 раз
Проголосовало 30 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

20
06
2022

Компания Skoda тестирует обновлённые лифтбек и универсал Skoda Octavia

Марка Skoda тестирует на европейских дорогах обновленные версии лифтбека и универсала Skoda Octavia. Накануне портал Motor1 опубликовал первые шпионские фотографии новинок.

24
05
2022

Skoda Rapid в апреле 2022 года стал самым популярным автомобилем у москвичей

Москвичи в апреле 2022 года чаще всего приобретали лифтбеки Skoda Rapid, сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на АО "Электронный паспорт".

22
05
2022

Перечислены 5 причин, почему водители в РФ не любят дизельные автомобили

Россияне практически не покупают легковые машины и компактные кроссоверы с дизельными двигателями. Эксперты портала "Новые автомобили" перечислили пять основных опасений водителей в РФ отношении моторов, работающих на тяжёлом топливе.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров