• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Toyota Camry 2,5 5авт. Элеганс 2012

 

2012-09-25T09:54:25+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/Camry/3070257.html Седан, передний, 2012, 2 л., 167 л.с., бензин, auto Toyota Camry 2012
Автор: Аркадий
Модель: Toyota Camry 2,5 5авт. Элеганс
Год выпуска: 2012
Расход топлива:

Достоинства: комфортный просторный салон, хорошая шумоизоляция, качественный звук, динамика, экономичность.
Недостатки: недочеты экстерьера, ватные тормоза, нечеткое рулевое, нет памяти настройки водительского сидения, лкп нежное

Отзыв:

Выполняю данное самому себе обещание написать отзыв осенью. Пол года позади, 22000км. на одометре, за плечами два ТО.

Заказал вторую комплектацию, которая как мне кажется, имеет набор всех необходимых и достаточных опций. Дополнительные опции на следующей комплектации неоправданная трата денег (интеллектуальная система доступа и старт с кнопки, автокорректор угла наклона фар, хром на наружных ручках, ксенон). А в Комфорте много чего не хватает ( круиз-контроля, камеры заднего вида, Bluetooth). Машину ждал два месяца. Моя предыдущая Королла была уже продана, спасал рабочий Логан. Вы себе не представляете, какова была радость, когда я пересел с румынской табуретки на свою новую Камри. Я думаю сразу после Короллы, такой эйфории не было бы. Этим отчасти объясняется то, что отзыв наметил написать только спустя определенное время. Планирую в дальнейшем дополнять, поэтому первый рассказ о покупке и эксплуатации в летний период.

Экстерьер у меня не вызывал ровно никаких негативных эмоций за исключением массивных угловатых скул под фарами. Однако понимая, что сделано это в угоду аэродинамики привык и забил. Однако более серьезной проблемой оказалось качество лако-красочного покрытия. За одно лето на бампере и капоте масса сколов и царапин, и под наружными ручками дверей появились потертости.

Салон просторный и удобный. Передние кресла с электроприводом регулировок. Диапазон широкий и сложностей с посадкой водитель не имеет. По габаритам и весу мы с супругой очень разные, но настроить руль и кресло можно легко. Хотя не плохо, было бы иметь память на пару тройку положений, когда машиной пользуются активно несколько водителей, как в нашей семье. Вообще чувствуется, что машина проектировалась как "членовоз", не зря их полно в автопарках организаций. Пассажирам вольготно и комфортно. Багажник вместительный, спинки при желании можно сложить, правда проем получается небольшой, пол неровный, да и необходимость у меня, в этом, еще не возникала. Кстати по ходу изложения мысли возник вопрос: а влезут ли колеса при переобувке? Посмотрим. Кожа (комбинация с дерматином) на сидениях перфорированная, не скользкая и в жару не напрягала. Подогрев есть, регулируемый, греет и пятую точку и спину. Пока включал для эксперимента, зимой опробую в полной мере. Климат двухзонный, летом отработал без нареканий. Смущает только вид самого регулятора и дисплея, не вяжется он с остальными приборами. Порадовала шумоизоляция и штатная аудиосистема. Плюс связь по Bluetooth и возможность подключения внешних устройств USB управление iPod. Регулировки вынесены на руль, все удобно, все под рукой. Полезнейшая вещь камера заднего вида с разметкой. Машина габаритная для парковки незаменимая опция.

Подвеска относительно жесткая на неровностях потряхивает, выбоины с острыми краями рельсы чувствительны, зато нет аморфной валкости. В поворотах почти не кренится и на волнах не качается. Рулевое управление, на мой взгляд, недостаточно информативное и это не придирка, на многих одноклассниках намного лучше. Тормоза хотелось бы тоже эффективнее, невнятные.

Мотор отличный тяговитый и экономичный. Коробка мягкая, задержки минимальные. Расход первые 3000-4000 до 19л. доходил. Сейчас в городе около12л. На трассе 7л.

Периодичность ТО 10000км. Я так же менял масло на всех своих машинах. В наших условиях это оправдано. Кроме регламентных работ пока никаких дополнительных расходов.

Машина меня радует. Конечно цены на новые машины высокие. Допы в салоне непомерно дорогие. Явных изъянов отечественной сборки не обнаружил.

До весны.


Оценка отзыва - 3.9

Просмотрено 13838 раз
Проголосовало 25 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров