• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

На новом Toyota RAV4 проехал 60 тысяч км, машиной доволен, но уже продаю

 

 
 

На новом Toyota RAV4 проехал 60 тысяч км, машиной доволен, но уже продаю
2019-05-14T18:22:43+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/RAV4/5519139.html Кроссовер, полный, 2017, 2 л., 180 л.с., бензин, auto Toyota RAV4 2017
Автор: Данил Алексеев
Модель: Toyota RAV4 2017
Год выпуска: 2017
Расход топлива: 9-16


Отзыв:

Когда выбирал кроссовер, сомнений не было, нужен был только RAV4. Ответы на вопросы насчёт надёжности вариатора и слабого мотора были найдены сразу после тест-драйва - что тут "париться" есть же на РАВ4 нормальный, проверенный временем 2,5-литровый двигатель, который как раз идёт с полноценной АКПП. Да, ценник выше, но автомобиль того стоит.

Едет машинка с таким мотором намного бодрее. Можно при желании ускорится резко, так что в сидение вдавит, конечно РАВчик не спортивный болид, но на трассе чувствует себя очень уверенно. Обгоны на раз-два. Только на трассе очень отчётливо в салон пробирается звук от покрышек и аэродинамические шумы, а при наборе скорости рёв двигателя. Тормоза средненькие для такой тяжелой машины, хотелось бы более цепкие.

Расход топлива от 9 литров. В городских пробках можно и в 15-16 литров не уложится.

Внутри море свободного места, на втором ряду себя нормально чувствуют даже здоровые дядьки ростом под 190 см. Багажник вместительный, сидения второго ряда складываются в ровный пол.

Подвеска и рулевое настроены больше для езды по городу. На грунтовке или легком бездорожье довольно тряско в машине. К тому же на внушительных неровностях можно запросто схлопотать пробой - здесь явно какая-то недоработка. Зато проходимость радует по грязи или заснеженному полю едет прекрасно.

У меня комплектация Exclusive. Были сомнения насчёт практичности светлого пластикового обвеса, но с ним как раз никаких проблем не случилось. Есть мелкие царапины и сколы от камней, но если не знаешь где они находятся, то сразу и не найдёшь. Кожаная обивка сидений в нормальном состоянии, заломов нет, продавленности тоже.

Все ТО прошёл по регламенту у дилера. Никаких проблем не вылезло, только расходники. Единственное, по страховке вклеили новое лобовое стекло.

Машиной в целом доволен, но хочется настоящий внедорожник. Сейчас выставил RAV4 на продажу, пересаживаюсь на Land Cruiser Prado. Звонков много, ходят смотрят, но цену не занижаю, если не продам за-дорого, то отдам в трейд-ин.


Оценка отзыва - 3.26

Просмотрено 20109 раз
Проголосовало 7 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров