• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Toyota Venza после 250 тысяч км и 9 лет - что стало с внедорожником на базе Camry

 


Toyota Venza после 250 тысяч км и 9 лет - что стало с внедорожником на базе Camry
2019-04-29T18:14:07+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/Venza/5519037.html Кроссовер, полный, 2010, 2 л., 185 л.с., бензин, auto Toyota Venza 2010
Автор: Роман Фролов
Модель: Toyota Venza 2010
Год выпуска: 2010
Расход топлива: 15


Отзыв:

Некоторые машины можно сдавать на металлолом после пробега в 250 тысяч км, но моя "Венза" чувствует себя отлично.

Приобрёл Toyota Venza 4 года назад с пробегом 91 тысяча миль или 145 тысяч км. Автомобиль 2010 года выпуска, американец. Мотор 2,7 полный привод. До этого в течение пяти лет эксплуатировал Camry в кузове XV40, очень доволен был этой машиной, но захотелось авто повместительнее, и чтобы клиренс был побольше. Кстати, на покупку Вензы решился узнав, что она собрана на базе Camry.

Venza была практически в идеальном состоянии, железо все целое, краска родная, минимум царапин и сколов по кузову, салон как новый. Сейчас конечно появились жизненные потёртости, но машина выглядит вполне презентабельно для своих 9 лет. Ржавчины нет вообще. Сейчас пробег 155 000 миль или почти 250 тысяч км.

По подвеске я менял передние ступичные подшипники, амортизаторы ну и резинки всякие по мелочи. Рейку не трогал видимо её заменили ещё в Штатах. Ходовая на Toyota Venza - это просто шедевр, настолько комфортного автомобиля я ещё не встречал.

С коробкой передач тоже проблем никаких не предвидится, может чуть жестче переключения проходят особенно в начале движения. Мотор на 2,7 литра все же слабоват для такой тяжелой машины, но я уже привык, тянет прилично и для повседневной езды вполне хватает. Расход бензина получается в среднем 14-15 литров на сотню. Масло немного подъедает, от замены до замены за 10 000 км примерно 1 литр уходит, но при этом не прогрессирует.

Полный привод работает без нареканий, хотя внедорожные способности Вензы несколько ограничены большими свесами и длинной колёсной базой, но по снегу или грязи машина едет вполне уверенно.

Огромный салон, много места спереди и на задних сидениях, багажник просто гигантский длинномеры возить можно не складывая задний диван.

Конечно, покупая такой автомобиль у перекупов можно нарваться на убитый вариант, но если вы знаете предыдущего хозяина и уверены, что за машиной следили, то даже с пробегом под 300 тысяч км этот автомобиль можно брать.


Оценка отзыва - 3.25

Просмотрено 15360 раз
Проголосовало 8 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров