• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш Тест Volvo XC60

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При фронтальном ударе салон оставался стабильным, за исключением передней стойки лобового стекла, которая сместилась внутрь на 3мм. Рулевая колонка смещается от водителя, что обеспечивает дополнительное свободное пространство. В автомобиле применены адаптивные ограничители нагрузок в зависимости от силы удара и положения пассажира при столкновении. Датчики зафиксировали хорошую защиту коленей и бедер. Тест Volvo показал, что подобная защита будет обеспечена пассажирам любых комплекций на любых пассажирских местах. XC60 набрал максимальное количество баллов за защиту в испытании на боковое столкновение. В тесте «боковой удар о столб» защита грудной клетки была слабой. Защита от хлыстовой травмы при ударе сзади была хорошей.

 


Защита пассажиров детского возраста
Оба детских манекена были закреплены в обращенных назад детских удерживающих устройствах. На основании показаний датчиков в динамических испытаниях, XC60 набрал максимальное количество баллов за защиту 3-х летнего ребенка, но потерял часть баллов за защиту 1,5- годовалого младенца. Подушка безопасности пассажира может быть отключена для установки обращенного назад детского сидения, которое будет использоваться на этом пассажирском месте. Тем не менее, информация, предоставленная водителю относительно состояния подушки безопасности, недостаточно ясна. Табличка о предупреждении опасности использования обращенного назад детского сидения без предварительного отключения подушки безопасности также не была достаточно информативна. Кроме того, табличка не была закреплена должным образом. Наличие креплений ISOFIX на задних боковых сидениях не было четко обозначено.

Защита пешеходов
Бампер набрал максимальное количество баллов за защиту ног пешеходов. Однако дополнительные тесты показали, что некоторые поверхности за пределами центральной зоны не обеспечивают достаточной защиты. В области вероятного попадания на капот головы ребенка, защита была в основном хорошей. Тем не менее, защита головы взрослого пешехода в аналогичном тесте была в основном слабой. Не набрал ни одного балла и передний край капота.

Устройства обеспечения безопасности
Электронный контроль устойчивости является стандартным оборудованием на всех модификациях. XC60 имеет систему напоминания о ремнях безопасности на передних и задних сидениях.




Модельный год 2009
 

Краш тесты:

Лада Калина (Lada Kalina)
Передняя дверь хоть и деформировалась, но не была заклинена - открылась штатно. К сожалению, безопасность водителя оказалась под угрозой.
 
Ниссан Террано 2014
При фронтальном ударе салон Terrano не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован.
 
Ford Mondeo 2007
Салон оставался стабильным во время удара. Рулевая колонка Mondeo сместилась вперед, что обеспечило большое пространство для лучшей защиты водителя.
 
Volvo XC90 2003
Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам.
 
Renault Scenic 2003
Первые тесты показали, что дверные замки требуют доработки. Scenic прошел тесты очень хорошо, получив максимальное количество баллов в тесте «боковой удар», и потерял всего один балл при фронтальном ударе.
 
Все краш-тесты
 
 



Отзывы владельцев:

Volvo XC60

Вот решил написать о совей новой машине Volvo XC60. Куплена в начале года, сделана в 2018. Шведов, у...

Volvo XC60

Следуя неписаным законам жанра, начну с небольшого рассказа о том, как выбрал эту машину. Началось в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров