• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш Тест Volvo XC90

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Volvo XC90 имеет очень прочный кузов, который обеспечивает хорошую защиту для водителя и всех пассажиров. Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам. Детские удерживающие устройства работали хорошо, и также отвечали всем требованиям безопасности. XC90 необычен тем, что может вместить кресла любого размера по креплениям ISOFIX. Наконец, для большого транспортного средства он обеспечил удовлетворительную защиту пешеходов.

 


Защита водителя и взрослых пассажиров
Фронтальный удар.
Салон в основном оставался стабильным, за исключением небольшой деформации рамки водительской двери и корпусных элементов в районе ног водителя. Педали, тем временем, в результате удара смещались незначительно. Водитель и передний пассажир могли получить незначительную травму коленей. Все ремни безопасности, за исключением ремня центрального места в среднем ряду, трехточечные. Центральное место в среднем ряду трансформируется в детское кресло.
Боковой удар
Результаты теста были лучшими за последнее время в испытаниях Euro NCAP. Подушки и шторки безопасности хорошо защищают грудную клетку и брюшную полость в тесте «боковое столкновение» и «боковое столкновение со столбом». Шторки безопасности хорошо защищают как водителя и переднего пассажира, так и пассажиров среднего и заднего рядов.

Защита пассажиров детского возраста
Volvo обеспечил наилучшую защиту пассажирам детского возраста. Такая защита полностью отвечает требованиям Euro NCAP. Информация, представленная на предупреждающих табличках, была предельно понятна. В машине есть четкое предупреждение об опасности использования обращенного назад детского кресла. Пиктограмма и текст предупреждения есть на пластинке, прикрепленной к пассажирской панели. Такая же пиктограмма и текст находятся на обеих сторонах солнцезащитного козырька пассажира.

Защита пешеходов
Бампер и передний край капота слабо защищают пешеходов. Но поверхность капота обеспечила безопасность для детей и взрослых, что принесло XC90 в рейтинге две звезды за этот тест. В компании Volvo должны поработать над тем, чтобы улучшить безопасность пешеходов.




Модельный год 2003
 

Краш тесты:

Лада Калина (Lada Kalina)
Передняя дверь хоть и деформировалась, но не была заклинена - открылась штатно. К сожалению, безопасность водителя оказалась под угрозой.
 
Ниссан Террано 2014
При фронтальном ударе салон Terrano не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован.
 
Ford Mondeo 2007
Салон оставался стабильным во время удара. Рулевая колонка Mondeo сместилась вперед, что обеспечило большое пространство для лучшей защиты водителя.
 
Volvo XC90 2003
Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам.
 
Renault Scenic 2003
Первые тесты показали, что дверные замки требуют доработки. Scenic прошел тесты очень хорошо, получив максимальное количество баллов в тесте «боковой удар», и потерял всего один балл при фронтальном ударе.
 
Все краш-тесты
 
 



Отзывы владельцев:

Volvo XC90

Привет народ! О Volvo XC90 мечтал давно, запала мне эта машина в душу. Большой семейный внедорожник,...

Volvo XC90

Сразу поясню. Машина служебная. Купили хозяйке. Я водитель-охранник. Но принимал непосредственное уч...

Volvo XC90

Приветствую Вас, уважаемые автолюбители. Должен сказать, что перед покупкой автомобиля, о котором по...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров