• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Выбираем Toyota Land Cruiser Prado 120 с пробегом. Пожалуй, самый надёжный внедорожник!

 
 

Если уж выбирать подержанный внедорожник, то обойти стороной Toyota Land Cruiser Prado никак не получится, так как это один из самых востребованных автомобилей в классе и к тому же весьма надёжный.

Первое, что сразу бросается в глаза - это достаточно высокая цена. Да, этот автомобиль меньше прочих теряет в стоимости с годами, но посмотрите на это с другой стороны: через несколько лет, когда вы решите сменить машину, ваш Prado будет стоить лишь незначительно дешевле, а продадите вы его очень быстро.

Toyota всегда славилась своими внедорожниками, а Land Cruiser Prado в 120 кузове стал настоящим бестселлером. Автомобиль выпускали с 2002 по 2009 годы.

Большинство машин на вторичном рынке РФ оснащены 4,0-литровым бензиновым V6 1GR-FE, к которому практически нет претензий. Вдумайтесь, цепь ГРМ здесь служит до 300-400 тысяч км пробега, а ресурс самого двигателя при регулярном ТО может достигать 1 миллиона км. Лишь навесное оборудование может потребовать текущего ремонта. На машинах, выпущенных до 2004 года, были проблемы с головками блока цилиндров, которые коробились от перегрева, позже этот дефект устранили. Кроме того, раз в 100 тысяч км может подбегать помпа - требуется замена.

Менее мощный 2,7-литровый 2TR-FE также достаточно неплох, но имеет меньший ресурс, из-за того, что работает на пределе своих возможностей. Prado - автомобиль тяжёлый, и чтобы ехать более-менее динамично, приходится выжимать из мотора максимум.

3,0-литровый турбодизель 1KD-FTV оказался наименее надёжным из всей гаммы силовых установок Land Cruiser Prado. Ресурс этого двигателя напрямую зависит от качеств солярки и условий эксплуатации. На пробегах более 150-200 тысяч км неизбежно начинаются проблемы с топливной аппаратурой, ТНВД и турбиной. Ремень ГРМ здесь нужно менять каждые 100 тысяч км, иначе обрыв и "встреча" клапанов с поршнями!

Механические и автоматические коробки передач на Prado, если обслуживать их по регламенту, проработают весь срок службы автомобиля. В "раздатке" слабым местом является электропривод блокировки дифференциала.

Подвеска, скорее всего, не потребует внимания до 200 тысяч км пробега, далее придётся поменять втулки стабилизаторов, стойки амортизаторов, ступичные подшипники, шаровые опоры, рулевые тяги и пыльники шрусов.

Эксплуатация пневмоподвески имеет ряд особенностей. Сами пневмоподушки ходят не более 250 тысяч км, а если они теряют герметичность, то следом выходит из строя и насос. Кроме того, к этому пробегу может потребовать замены датчик положения кузова.

На возрастных машинах может наблюдаться люфт рулевого вала. Если не менять тормозную жидкость каждый год, то начинаются проблемы с тормозными суппортами.

Кузов Toyota Land Cruiser Prado практически не подвержен коррозии, если только машина изначально не предназначена для стран с жарким климатом. На таких авто в наших суровых условиях начинает ржаветь днище и рама. Также слабым местом является пятая дверь, которая провисает под тяжестью запасного колеса.

Оптимальный вариант для покупки на вторичном рынке - Land Cruiser Prado, выпущенный после 2005 года, с 4,0-литровым мотором и автоматической трансмиссией.

Автор: Сергей Ряшенцев

Фото: www.njcar.ru

P.S. Задавайте вопросы по любым легковым автомобилям новым или с пробегом на нашем канале в Яндекс.Дзен и читайте ответ в следующих публикациях.

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
03
2024

Раскрыты пять главных преимуществ новой Lada Vesta с вариатором CVT

АвтоВАЗ заявил о старте продаж Lada Vesta с обновленным 1,8-литровым EVO-двигателем и вариатором от своего восточного партнера. Максим Черкашин, главред портала "Южный автомобиль", испытал новинку и поделился своими впечатлениями.

18
03
2024

Шиномонтажник раскрыл три самые опасные ошибки при замене зимней резины на летнюю

Во многих регионах России снег активно тает, и автомобилисты уже задумываются о том, когда они будут менять зимнюю резину на летнюю. Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие самые опасные ошибки допускают водители во время смены шин.

18
03
2024

Автоподборщик назвал семь машин, которые страшно покупать

На вторичном авторынке разнообразие машин удивляет своим размахом, а цены часто манят, как магнит. Однако за низкими ценниками могут скрываться весьма серьезные проблемы. Профессиональный автоподборщик в интервью порталу njcar.ru назвал семь авто, которые лучше обойти стороной.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров