• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Стало известно название кроссовера Geely на базе Volvo

Игорь Ряшенцев, 11.09.2019 12:32

Компания Geely рассекретила название своего нового компактного кроссовера с необычным дизайном. Паркетник получил имя Icon. Вместе с тем, китайский концерн опубликовал несколько тизеров модели, которая появится на домашнем рынке в текущем году.

Облик SUV практически полностью "копирует" одноименный прототип, премьера которого состоялась весной 2018-го в Пекине. Серийному Geely Icon досталась двухуровневая оптика, практически такие же задние фонари и бамперы, как у концепта, а также эффектная "парящая" крыша. Особую выразительность экстерьеру придают оригинальные "иксы", разместившиеся по бокам кузова. Современно и актуально смотрятся выдвижные дверные ручки, которыми могут похвастаться топовые модификации нового кросса.

По предварительной информации, китайский паркетник построен на платформе BMA, над разработкой которой работали специалисты Volvo. Габариты конвейерного вседорожника составляют: длина - 4 350 мм, расстояние между осями - 2 640 мм.

На данный момент для оснащения Icon используется безальтернативная "турботройка" объемом 1,5 литра, обеспечивающая отдачу в 177 л.с. Кстати, она тоже создана при участии Volvo. Предположительно, пару двигателю составит 7-диапазонный "робот" с двойным сцеплением. Полного привода, скорее всего, нет - только передний. Это обусловлено тем, что авто с 4WD не особо востребованы на китайском рынке.

Старт продаж Geely Icon в Поднебесной состоится до конца 2019 года. Экспортные поставки кросса начнутся через год-два.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров