• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Kia Seltos пользуется большим спросом, чем Hyundai Creta

Игорь Ряшенцев, 23.05.2020 07:57

Kia KX3 / Kia Seltos, фото: xcar.com.cn

Компания Kia начала продажи компактного кроссовера Kia KX3 в ноябре 2019 года. Напомним, в России эта модель доступна под названием Kia Seltos. Как выяснил портал "Новые автомобили" в ходе мониторинга авторынка, в апреле 2020-го Kia KX3 стал абсолютным бестселлером бренда в Китае с результатом 7,6 тысячи реализованных авто и опередил по продажам Hyundai Creta (ix25) нового поколения, которую выбрали только 4 тысячи покупателей.

Внешний облик Kia KX3 полностью копирует российский Kia Seltos, а вот интерьер и техническая начинка у моделей - разные. В салоне поднебесного Kia KX3 применяются другие материалы отделки, также ему полагается передняя панель с измененной архитектурой, информационно-развлекательный комплекс с большим 10,25-дюймовым тачскрином и цифровая "приборка", объединенные под одним козырьком.

Kia KX3 длиной 4 345 мм, шириной 1 800 мм, высотой 1 645 мм, с колесной базой 2 630 мм оснащается бензиновым "атмосферником" G4FL объемом 1,5 литра с отдачей 115 л.с. Мотор сочетается с 6-ступенчатой "механикой" или вариатором CVT. Привод паркетнику полагается только передний.

Kia Seltos (KX3) и новая Hyundai Creta (ix25) построены на одной платформе. Двигатели у них одни и те же. Список оснащения у моделей - примерно одинаковый. Цены тоже сопоставимы - от 108 800 юаней (от 1,1 млн. рублей).

Напомним, российский Kia Seltos сейчас предлагается в шести комплектациях с тремя силовыми установками: атмосферным двигателем объемом 1,6 литра с отдачей 121 и 123 л.с., мотором на 2,0 литра и 149 л.с., а также 1,6-литровым турбоагрегатом мощностью 177 л.с.

"Стоимость корейского SUV стартует в РФ с отметки 1 074 900 рублей, а за топовую версию просят 1 999 900 рублей", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров