• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Внедорожник на базе Toyota Crown затмил BMW X5

Игорь Ряшенцев, 05.10.2019 08:05

Hongqi HS7 - конкурент BMW X5, фото: bitauto.com

Продажи нового премиального внедорожника Hongqi HS7 стартовали в конце июня текущего года. Новинка позиционируется как прямой конкурент BMW X5. Примечательно, что эта модель была разработана на базе седана Toyota Crown прошлой генерации.

За первые три месяца продаж автомобиль приобрели более 3 тысяч покупателей. С таким результатом Hongqi HS7 удалось обогнать по объемам продаж своего ключевого соперника - BMW X5. Примечательно, что поднебесный кросс по степени безопасности и "богатству" оснащения не отстает от "немца", а в максимальных комплектациях даже превосходит его.

Напомним, длина Hongqi HS7 составляет 5 095 мм, ширина - 1 989 мм, высота достигает 1 778 мм, размер колесной базы - 2 970 мм. В моторную гамму входит модернизированная V-образная "шестерка" от Toyota объемом 3,0 литра мощностью 338 л.с. (пиковый крутящий момент - 445 Нм). Силовой агрегат работает в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией Aisin. Привод даже в базовом исполнении - полный.

Роскошный кросс Hongqi HS7 может похвастаться богатейшим техническим оснащением, включающим комплекс интеллектуальных систем безопасности. В него входят: адаптивный круиз-контроль с режимом езды в пробках, видеокамеры кругового обзора, ассистент, предотвращающий фронтальные и боковые столкновения, помощник автоматического торможения при езде задним ходом.

За люксовую новинку китайские дилеры просят от 269 900 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет около 2 455 000 рублей. Для сравнения, BMW X5 в Поднебесной стоит - от 699 900 юаней (6 367 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

BMW X7

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных ма...

BMW 1

Здравствуйте, решил вот скрасить процесс восстановления после новогодних праздников написанием небол...

BMW 5er

Решил написать о своем Бумере. Машина 2011 года немка. Движок самый младшенький в длинном списке воз...

BMW X3

Второй год езжу на X3, вот созрел черкануть небольшой перечень своих впечатлений. Думаю для начала 2...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров