• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Водителям в России перечислили 8 причин отказаться от покупки подержанного BMW

Игорь Ряшенцев, 26.08.2021 13:53

BMW X5, фото: njcar.ru

Считается, что компания BMW производит одни из лучших автомобилей. Однако многие автомеханики не рекомендуют покупать подержанные машины этого немецкого бренда. Специалисты отмечают, что за последние 10-20 лет качество BMW заметно упало: транспортные средства постоянно ломаются, запчасти достать сложно, стоимость сервисного обслуживания постоянно ползёт вверх. Эксперты издания 110km.ru назвали восемь причин, почему стоит отказаться от покупки такого авто.

Во-первых, практически все BMW известны своими проблемами с электроникой. И часто ремонт требуется не только сложным устройствам вроде медиасистемы, но и обычным свеклоподъёмникам и фарам. Причина кроется в непродуманном дренаже, из-за чего дождевая вода попадает на контакты и электрика выходит из строя.

Вторая проблема - это двигатели. Владельцы BMW часто сталкиваются с внезапной остановкой мотора, появлением металлической стружки в цилиндрах и порванными ремнями ГРМ.

Также есть у немецких автомобилей проблемы с рулевым управлением. Как отмечают эксперты, каждая новая модель BMW по этому компоненту, как правило, хуже предыдущей. По сравнению с машинами 1980-х годов современные авто гораздо хуже в управлении. Поэтому, если всё-таки есть желание приобрести автомобиль этого немецкого бренда, лучше присмотреться к более старым моделям.

Не удивительно, что с учётом состояния российских дорог, BMW испытывают проблемы с подвеской. В основном владельцы жалуются на поломку пружин, шаровых опор, ступичных подшипников и блока амортизаторов.

Также в негативных отзывах лидирует качество сборки. Эксперты отмечают, что зачастую производитель использует более дешёвые детали, которые изнашиваются уже через три года после покупки нового автомобиля. Поэтому более возрастные машины испытывают проблемы с различными узлами и агрегатами.

К минусам можно отнести и высокую стоимость запчастей для BMW и дорогостоящий ремонт. Например, по сравнению с Toyota стоимость одного час работы мастера отличается в 1,5 раза. Есть мнение, что немецкий бренд зарабатывает больше денежных средств не на продаже машин, а на продаже комплектующих.

Ещё одной проблемой считается недешевое сервисное обслуживание. Страхование, регулярный техосмотр, да и те же расходы на топливо обычно "влетают в копеечку" владельцам BMW.

Нельзя не сказать и о том, что эти немецкие автомобили более требовательны в обслуживании. Чтобы не возникало никаких проблем, машинам BMW постоянно необходимо внимание и должный уход, которые могут обеспечить далеко не все автомобилисты. Зачастую мы покупаем транспортное средство, чтобы оно просто ездило.

Истинным фанатам BMW специалисты рекомендуют покупать новые автомобили из салона, оформлять аренду на машину или же выбирать более возрастные модели 1970 - 1990-х.

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

18
04
2024

В ГИБДД предупредили о рисках при перевозке детей на переднем кресле

Водители часто усаживают детей на переднее сидение в автомобиле, иногда в детских креслах, а иногда и без них, не задумываясь о возможных последствиях. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, почему перевозка юных пассажиров на сидении рядом с водителем может быть опасной.

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

BMW X7

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных ма...

BMW 1

Здравствуйте, решил вот скрасить процесс восстановления после новогодних праздников написанием небол...

BMW 5er

Решил написать о своем Бумере. Машина 2011 года немка. Движок самый младшенький в длинном списке воз...

BMW X3

Второй год езжу на X3, вот созрел черкануть небольшой перечень своих впечатлений. Думаю для начала 2...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров