• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Стартовали продажи китайского аналога Chevrolet Captiva

Игорь Ряшенцев, 11.10.2019 11:18

Baojun 530 / Chevrolet Captiva / MG Hector, фото: autohome.com.cn

Концерн General Motors совместно с SAIC-Wuling объявили дату старта продаж обновленного паркетника Baojun 530. Напомним, эта модель является полным аналогом Chevrolet Captiva нового поколения.

Автомобиль официально можно будет приобрести 18 октября, но первые товарные SUV уже появились в официальных дилерских центрах марки.

Рестайлинговому Baojun 530 достались полностью переработанная головная оптика, иные "противотуманки", а также увеличенная радиаторная решетка, выполненная в стиле флагманского вседорожника Baojun RS-5. Помимо этого, обновленному кроссу полагаются другие бампера и задние фонари со светодиодной "начинкой".

Новый Baojun 530 немного "подрос": его длина теперь составляет 4 655 мм (то есть +40 мм), ширина, высота и расстояние между осями остались неизменными - 1 835 мм, 1 760 мм и 2 750 мм соответственно.

Обновления затронули и конфигурацию салона: теперь авто рассчитано на 6 или 7 посадочных мест. В интерьере появилась виртуальная приборная панель и продвинутый информационно-развлекательный комплекс с гигантским вертикальным тачскрином, воспринимающим голосовые команды. Также в арсенале паркетника теперь значатся видеокамеры кругового обзора.

Под капотом Baojun 530 установлен безальтернативный полуторалитровый турбодвигатель, обеспечивающий отдачу в 147 л.с. Мотор сочетается с 6МКПП или вариатором CVT. Привод модели полагается передний.

Кстати, Baojun 530 продается во многих странах мира, но под разными названиями. Например, в Южной Америке и Таиланде автомобиль известен, как Chevrolet Captiva нового поколения. В Индонезии, как Wuling Almaz, а в Индии, как MG Hector. Не исключено, что в недалеком будущем этот паркетник появится и в России, но под брендом Ravon.

Отметим, что Baojun 530 для китайского рынка является самой дешевой из всех модификаций. За этот кроссовер в Поднебесной просят от 75,9 тысячи юаней, что эквивалентно 689 тысячам рублей по текущему курсу.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
03
2024

Юрист объяснил, почему страховые полисы ОСАГО и КАСКО стали бесполезными

Цены на автозапчасти и услуги автосервисов взлетели настолько, что водители, столкнувшиеся с дорожно-транспортным происшествием, обречены на высокие расходы, независимо от того застрахована их машина или нет. Автоюрист рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему страховки ОСАГО и КАСКО сейчас не обеспечивают полной защиты.

30
03
2024

В ГИБДД предупредили о важных изменениях для водителей: светофоры проезжаем по-новому

Многие автомобилисты уже заметили, что в некоторых российских городах светофоры стали работать по новому алгоритму. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему было решено избавиться от традиционного мигающего зеленого света, убрать отсчет времени до смены сигнала светофора и ввести кратковременное включение красного света по всем направлениям движения на перекрестке.

30
03
2024

В ГИБДД предупредили о новом разводе водителей с помощью бутылки

Мошенники и воры изобретают бесчисленное количество уловок, чтобы украсть деньги у добросовестных людей. Их хитрости - настоящее искусство, способное заполнить десятки томов криминальных дел. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru раскрыл новый способ мошенничества, связанный с использованием пустой пластиковой бутылки. Будьте на чеку!

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров