• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Назвали 5 ошибок водителей, из-за которых вылетают шипы из шин

Игорь Ряшенцев, 10.11.2019 14:27

Зимние шины, фото: njcar.ru

"Лысые" зимние покрышки - суровая реальность для многих начинающих водителей, а ведь преждевременный "вылет" шипов свидетельствует о неправильной эксплуатации.

Специалисты издания "АвтоВзгляд" выявили 5 самых распространенных ошибок водителей, которые значительно сокращают срок службы шипованной резины.

Первая ошибка из ТОП-5 - длительная пробуксовка, которая чаще всего возникает при старте или разгоне на асфальтовых покрытиях или поверхностях с тонкой ледяной коркой. Наиболее "губительная" ситуация для шипов - когда водитель стартует с места на "голом" асфальте с сильной пробуксовкой. Для снижения возможных рисков эксперты рекомендуют взять за правило, что разгон на шипованных покрышках должен быть максимально плавным, аккуратным, и главное - никаких резких ускорений.

Вторая распространенная ошибка - маневрирование при парковке на асфальтовом покрытии. Если авто стоит на месте, а водитель при этом активно крутит руль, шипы из зимней резины неминуемо останутся на "поле боя". Совет прост - постарайтесь крутить руль при парковке на твердых покрытиях только в процессе движения.

Третья популярная ошибка - неверно выбранное давление в шинах. Если оно слишком низкое или высокое, шипы будут неминуемо вылетать из покрышек. Поэтому следует придерживаться рекомендуемых производителем норм. Если не соблюдать это правило эксплуатации, то вскоре придется "раскошеливаться" на новый комплект "обуви" для авто.

Четвертая ошибка - плохая балансировка колес. В такой ситуации колеса имеют неравномерный контакт с дорожным полотном, возникает повышенная нагрузка на определенную часть шипов, в результате этого они преждевременно деформируются и, соответственно, выпадают.

Ошибка пятая - регулярный перегрев резины. Любители резко ускоряться и тормозить, ездить на зимних шинах в теплое время года неминуемо (и довольно быстро) заметят, что шипы из покрышек исчезли. Помните, что "шиповка" не адаптирована к высоким температурам и в таких условиях очень быстро приходит в негодность.

"Не допуская таких ошибок и следуя простым советам, можно значительно продлить срок эксплуатации шипованной резины и обеспечить свою безопасность при зимних поездках", - пишут эксперты.

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров