• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Руководство Ford попросили отказаться от выпуска машин для полиции

Игорь Ряшенцев, 10.07.2020 18:43

Полицейский Ford Explorer, фото: njcar.ru

Полицейские автомобили Ford, ставшие "классикой", могут стать частью истории. Причина вполне очевидна - развернувшиеся в США беспорядки на фоне расизма.

По данным сайта Jalopnik, сотрудники американской компании Ford обратились к руководству с просьбой остановить выпуск транспортных средств для полиции. По словам заявителей, такие машины сейчас оказались дискредитированы, ведь именно они попали на кадры со сценами задержания афроамериканца Джорджа Флойда, а также запечатлены на снимках, где сотрудники правоохранительных органов США жестоко разгоняют протестующих.

В письменном обращении к руководству сотрудники Ford отмечают, что во все времена производимые ими автомобили использовались как инструмент в руках полиции - для жестокости и притеснения.

Примечательно, что генеральный директор концерна Джим Хакетт поддержал инициативу Black Lives Matter, но при этом не намерен останавливать производство специальных авто Ford для правоохранительных органов США. Руководитель компании заявил, что именно благодаря этим машинам у американских полицейских есть возможность эффективно защищать граждан.

Отметим, ежегодно с конвейеров предприятия сходит и в дальнейшем "принимаются на службу" в полиции порядка 30 тыс. транспортных средств. Таким образом, доля машин Ford в автопарке правоохранительных органов США составляет около 65%.

Возврат к списку

 

Авто новости:

23
04
2024

С наступлением сезона ГИБДД начала кошмарить дачников

Наступление дачного сезона - горячая пора для водителей, которые имеют загородные участки. Весной дачники, как правило, перевозят множество вещей, инструментов, а иногда и строительных материалов. Портал njcar.ru выяснил, что в ГИБДД прекрасно знают об этой сезонной активности автомобилистов и тщательно следят за соблюдением правил на загородных трассах и вблизи садоводческих товариществ.

23
04
2024

Шиномонтажник раскрыл три самых глупых мифа о развал-схождении колес

Подавляющее большинство автомобилистов уже поменяли зимнюю резину на летнюю, однако для многих из них встал вопрос - делать регулировку развала и схождения колес или нет. Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru о трех самых глупых мифах об этой процедуре.

23
04
2024

Названы самые недорогие рамные внедорожники на рынке России

Рамные внедорожники пользуются высоким спросом на рынке России. Сейчас в списке самых доступных моделей этого класса стало гораздо больше автомобилей из Китая. При этом первенство в ценовом рейтинге сегмента по-прежнему занимают российские автомобили.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров