• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Марка Geely представит на рынке России две автоновинки сегмента кроссоверов в 2022 году

Елена Липеева, 27.12.2021 17:11

Geely KX11, фото: njcar.ru

В следующем году на отечественном автомобильном рынке дебютируют сразу две новинки от бренда Geely. Китайская компания привезёт в Россию новую модификацию переднеприводного паркетника Geely Atlas Pro и представит россиянам флагманский кроссовер, который пока получил рабочее название KX-11.

Как стало известно, новый Geely Atlas Pro кроме системы переднего привода обзаведётся 1,5-литровым турбированным силовым агрегатом с отдачей в 177 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с гидромеханической автоматической трансмиссией Aisin. Напомним, что сейчас у официальных дилеров Geely в России продаётся только полноприводный вариант этого кроссовера, который оборудован так называемым мягким гибридом.

О второй китайской премьере тоже появилась некоторая информация. Так, дизайн Geely KX-11 появился в базе Роспатента уже в прошлом месяце. Известно, что автомобиль будет собран на архитектуре Volvo и получит бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра, способный в зависимости от комплектации выдавать мощность от 218 до 238 лошадиных сил. Для этого агрегата предусмотрены либо семиступенчатая роботизированная коробка передач, либо восьмиступенчатый "автомат" Aisin. Привод данной модели положен только полный.

Подробных данных о комплектациях и стоимости вышеуказанных машин пока нет. Скорее всего, сведения появятся ближе к началу продаж. Отметим, что сейчас Geely Atlas Pro с системой полного привода можно приобрести у дилеров по цене почти от 2,07 млн рублей. Вероятно, переднеприводная версия этой модели окажется несколько дешевле. Что же касается флагманского Geely KX-11, то этот автомобиль, по слухам, станет самым дорогим в модельном ряду китайского бренда.

Возврат к списку

 

Авто новости:

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

17
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине

Удаление катализатора в автомобиле стало таким же обыденным мероприятием, как прохождение очередного ТО. Однако у этой процедуры есть множество подводных камней, о которых автомобилисты даже не задумываются. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине.

17
04
2024

Названы пять самых дорогих советских автомобилей

Советские автомобили - настоящий клад! Их цены сегодня могут достигать нескольких десятков миллионов рублей.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров