• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Регулярная замена масла стала главным способом продлить срок службы АКПП в легковом автомобиле в РФ

Игорь Ряшенцев, 24.09.2021 07:05

Автомобиль с АКПП, фото: njcar.ru

Все автомобилисты знают, что автоматическая трансмиссия устроена гораздо сложнее механической. Именно поэтому для АКПП так важно своевременное сервисное обслуживание. Эксперты рассказали, как владельцу продлить срок службы "автомата" в легковом автомобиле.

Во-первых, для исправной работы автоматической коробки передач специалисты рекомендуют своевременно менять в ней масло. Обычно замену следует осуществлять после 30-60 тысяч километров пробега. При этом менять смазку можно как полностью (со снятием поддона и полным сливом трансмиссионной жидкости), так и частично.

Также эксперты советуют производить замену масло в специализированных автомобильных сервисах, поскольку там работают мастера с соответствующей квалификацией и необходимым оборудованием. В случае, когда автомобилист решит самостоятельно поменять трансмиссионную жидкость и вручную будет его сливать, а потом зальёт новый лубрикант, то всё равно масло обновится не полностью. И в итоге такая замена не окажет должного эффекта ни на эксплуатацию, ни на срок работы автоматической коробки передач.

Вторым способом, как продлить жизнь АКПП, назван её постоянный прогрев. Особенно важно осуществлять его в холодное время года, когда из-за низкой температуры масло загустевает, а значит и теряет свои свойства. Для того, чтобы вернуть лубрикант в прежнее состояние, необходимо перед поездкой постоять на холостых оборотах хотя бы 2-3 минуты. А потом, по возможности, во время первого километра пути не делать резких стартов и торможений.

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров