• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названа дата продаж преемника Great Wall Hover

Игорь Ряшенцев, 22.06.2020 05:57

Haval Da gou, фото: Haval

Названа дата начала реализации нового брутального внедорожника, который станет преемником Great Wall Hover. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на собственные источники в дилерской сети бренда в Китае, продажи новинки, которая получила название Haval Da gou ("Большая собака") и заводской индекс B06, начнутся в конце августа текущего года.

Уже известно, что Haval Da gou разработан на новой платформе с несущим кузовом и не имеет ничего общего с предшественником - Hover H5. Длина кроссовера теперь составляет 4 620 мм, ширина - 1 890 мм, высота - 1 780 мм, колесная база - 2 738.

Дизайн SUV полностью перекроили. Разработка модели велась под непосредственным руководством Фила Симмонса, работавшего ранее в Ford и Land Rover. Автомобилю достался "квадратный" силуэт кузова, большие круглые фары головного света в духе последнего Ford Bronco, массивные бампера, а также L-образные задние фонари, объединенные пластиковой накладкой.

Интерьер кросса пополнился сразу несколькими дисплеями оригинальной формы, виртуальной приборной панелью, большими вентиляционными дефлекторами, а также кожаными креслами со сложной прострочкой. Кроме того, на центральной консоли теперь установлен вращающийся селектор выбора режимов работы трансмиссии, вместо традиционного рычага КПП.

Под капотом внедорожника устанавливается турбированный мотор объемом 1,5 литра мощностью 169 л.с., который работает в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-скоростной роботизированной трансмиссией. Привод в базовом исполнении - передний, а в топовых версиях станет доступна система полного привода.

"Дебют новинки состоится в ближайшее время. Тестовая сборка Haval Da gou уже началась на заводе компании в Китае. Ждем тестовые машины в начале августа", - сообщили порталу "Новые автомобили" представители одного из ДЦ бренда в Поднебесной.

Цены на кроссовер пока держатся в секрете. Напомним, за новый Haval H5/Hover H5 дилеры в России просят от 1 099 000 рублей.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Great-Wall Hover-H5

Когда я присматривал себе новую машину страна происхождения заботила меня меньше всего. Мне был необ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров