• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Honda CR-V возглавил ТОП-5 кроссоверов с самыми надежными моторами

Игорь Ряшенцев, 29.11.2021 08:20

При выборе подержанного кроссовера в первую очередь стоит обращать внимание на силовой агрегат. Ведь чем надёжнее двигатель и больше его ресурс, тем меньше проблем он доставит владельцу. Эксперты портала Njcar составили ТОП-5 SUV с лучшими 2,0-литровыми атмосферными моторами.

Пятое место - у Nissan X-Trail, под капотом которого находится двигатель MR20. Этот ДВС без капитального ремонта способен проехать около 300 тысяч километров. После пробега в 150 тысяч километров владельцы отмечают лишь небольшую закоксовку колец и некоторое увеличение расхода масла.

Четвёртым оказался Suzuki Grand Vitara с силовой установкой J20A. Ресурс J20A достигает примерно 350 тысяч километров, при этом после 150-170 тысяч километров уже отмечается незначительный "масложор", как и в первом случае.

Тройку лидеров открывает Mitsubishi Outlander с мотором 4B11, которому не потребуется дополнительный сервис при пробеге до 400 тысяч километров.

Вторым стал Toyota RAV4 с двигателем 1-AZ. Этот силовой агрегат способен обойтись без капремонта, преодолев расстояние до 450 тысяч километров.

Возглавил рейтинг Honda CR-V, оснащенный "атмосферником" R20A с ресурсом до 500 тысяч километров.

Как подчёркивают эксперты, максимальной надежности от моторов можно добиться только при своевременном прохождении планового техобслуживания, использовании качественного топлива и масла.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Honda CRV

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Е...

Honda CRV

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без мал...

Honda CRV

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел со...

Honda Accord

Здравствуйте уважаемые действующие и потенциальные автолюбители. Хочу рассказать о своем новом автом...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров