• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Honda Breeze вновь установил рекорд по продажам

Игорь Ряшенцев, 05.08.2020 06:12

Honda Breeze, фото: bitauto.com

В ноябре 2019-го компания Honda сообщила о старте реализации среднеразмерного вседорожника Honda Breeze. Как выяснил портал "Новые автомобили" в ходе анализа авторынка, за период с января по июль текущего года выбор в пользу этой модели сделало рекордное количество покупателей - 79 тыс. человек.

Таким образом, паркетник показал лучшую динамику роста продаж в сегменте SUV в Китае и опередил большинство именитых конкурентов от Toyota, Nissan, Mazda, Kia и Hyundai.

Отметим, техническая начинка Honda Breeze точно такая же, как у родственного CR-V нынешней генерации, на базе которого и построена новинка. А вот с точки зрения внешнего облика модели разительно отличаются друг от друга. К примеру, у Breeze эксклюзивная решетка радиатора, иные бампера и капот, доработанная головная оптика, другие задние светодиодные фонари.

Кроме того, новинка оказалась чуть крупнее "донорского" CR-V. Длина Breeze составляет 4 634 мм, ширина - 1 855 мм, высота - 1 679 мм, а расстояние между осями - 2 661 мм.

В моторной гамме "японца" значатся: 1,5-литровый турбомотор с отдачей 193 л.с., а также гибридная силовая установка, созданная на базе "атмосферника" на 2,0 литра и пары электродвигателей, суммарной мощностью 215 л.с. Наддувный ДВС сочетается с 6МКПП и вариатором, а для гибридной версии предусмотрена роботизированная трансмиссия CVT. Привод модели полагается полный или передний.

В арсенале Breeze есть: активный круиз-контроль с режимом езды по дорожным заторам, ассистент, предотвращающий фронтальные столкновения, помощник мониторинга "мертвых зон", система, обеспечивающая удержание авто в занимаемой полосе движения, камеры видеообзора на 360 градусов.

В Китае стоимость Breeze стартует с отметки 168,9 тыс. юаней, что в пересчете по текущему курсу эквивалентно около 1,8 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

17
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине

Удаление катализатора в автомобиле стало таким же обыденным мероприятием, как прохождение очередного ТО. Однако у этой процедуры есть множество подводных камней, о которых автомобилисты даже не задумываются. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине.

17
04
2024

Названы пять самых дорогих советских автомобилей

Советские автомобили - настоящий клад! Их цены сегодня могут достигать нескольких десятков миллионов рублей.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Honda CRV

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Е...

Honda CRV

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без мал...

Honda CRV

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел со...

Honda Accord

Здравствуйте уважаемые действующие и потенциальные автолюбители. Хочу рассказать о своем новом автом...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров