• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Автоэксперт Попов дал совет по подбору автомашины на вторичном рынке в 2022 году

Елена Липеева, 12.08.2022 18:46

Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал в интервью iReactor, как выбрать подержанный автомобиль, чтобы не прогадать. По мнению специалиста, в первую очередь, нужно обращать внимание на машины, для которых легко купить запчасти.

Подержанные авто стали пользоваться большим спросом у россиян летом 2022 года, но купить беспроблемную машину сейчас уже практически невозможно. Несмотря на это, автолюбители всё равно могут подобрать автомобиль, который не потребует значительных вложений.

Кроме того, сейчас отмечается заметное снижение цен на подержанные авто. Особенно это касается транспорта в возрасте примерно пяти лет. Их стоимость уже вернулась практически к прежним значениям.

Эксперты подсчитали, что во втором квартале 2022 года продажи подержанных машин не старше трёх лет увеличились на 1,6 процента. При этом самой востребованной моделью оказалась Lada Granta. Спрос на такие автомобили объясняется тем, что они ещё находятся на гарантии у дилера и пребывают в отличном состоянии, а стоят намного дешевле новых.

Автоэксперт Дмитрий Попов сообщил, что нужно выбирать те машины, для которых несложно найти запасные детали. А это модели, которые производятся в нашей стране. Например, таких марок, как KIA, Toyota, Volkswagen или Hyundai. Этих автомобилей в нашей стране очень много, как и запасных частей для них.

Попов говорит, что подобные авто сейчас можно покупать спокойно. Никаких проблем с их обслуживанием и ремонтом возникнуть не должно. Кроме того, несложное и недорогое обслуживание у российских моделей, таких, как Lada Vesta, Lada Xray и Lada Granta. Эти автомобили на вторичном рынке стоят недорого и считаются достаточно надёжными.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

19
04
2024

Владелец таксопарка разъяснил, чем механическая коробка выгоднее автомата

С самого начала появления первой автоматической КПП сторонники "механики" и "автоматов" не могут прийти к единому мнению, что лучше. Директор таксопарка рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему преимуществ у механической коробки передач намного больше, чем недостатков.

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров