• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Массовые автомобили KIA, Skoda и Volkswagen попали под налог на роскошь в России в 2021 году

Елена Липеева, 19.10.2021 16:06

Kia Mohave, фото: njcar.ru

Российские автомобилисты обязаны оплатить транспортный налог за прошлый год до 1 декабря 2021 года. При этом выплаты окажутся увеличенными не только для премиальных и люксовых автомобилей, но я для массовых машин, чья стоимость достигла отметки выше 3 млн рублей, пишет Autonews.

Ранее Минпромторг опубликовал список транспортных средств, на которые будет распространяться так называемый "налог на роскошь". Согласно документу, под повышенную ставку попали 1378 моделей машин и их модификаций. Это на 87 автомобилей больше, чем было годом ранее.

Так, в списке оказались больше 15 моделей из массового сегмента таких, как кроссоверы Chevrolet Traverse, внедорожники Kia Mohave, микроавтобусы Toyota Hiace, а также Toyota Highlander, Toyota Fortuner, Mazda CX-9, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, минивэн Peugeot Traveller, Skoda Kodiaq, универсал Subaru Outback, Volkswagen Teramont, пикап Volkswagen Amarok и Volkswagen Multivan.

Таким ситуация сложилась по причине значительного роста цен на отечественном автомобильном рынке. Поэтому под "налог на роскошь", который был установлен ещё семь лет назад, стали попадать машины массового сегмента стоимостью выше 3 млн рублей. Напомним, что на автомобили с ценником от 3 до 5 млн рублей распространяется повышенный транспортный налог с коэффициентом 1,5. Но для машин в возрасте 1-2 лет он снижен до 1,3, а в возрасте 2-3 лет - до 1,1. Двойной налог должны платить владельцы транспортных средств стоимостью от 5 до 10 млн рублей в возрасте до 5 лет. Тройным налогом облагаются автомобили, цена которых составляет от 10 до 15 млн рублей, а возраст достигает 10-20 лет.

Ранее в Госдуме предлагали полностью отменить транспортный налог, но вместо него ввести топливный сбор, а деньги, полученные от его уплаты, отправлялись бы в бюджет региона, на чьей территории продано горючее. Автолюбители восприняли эту идею скептически и отметили, что она вряд ли отменит транспортный налог.

Возврат к списку

 

Авто новости:

23
04
2024

С наступлением сезона ГИБДД начала кошмарить дачников

Наступление дачного сезона - горячая пора для водителей, которые имеют загородные участки. Весной дачники, как правило, перевозят множество вещей, инструментов, а иногда и строительных материалов. Портал njcar.ru выяснил, что в ГИБДД прекрасно знают об этой сезонной активности автомобилистов и тщательно следят за соблюдением правил на загородных трассах и вблизи садоводческих товариществ.

23
04
2024

Шиномонтажник раскрыл три самых глупых мифа о развал-схождении колес

Подавляющее большинство автомобилистов уже поменяли зимнюю резину на летнюю, однако для многих из них встал вопрос - делать регулировку развала и схождения колес или нет. Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru о трех самых глупых мифах об этой процедуре.

23
04
2024

Названы самые недорогие рамные внедорожники на рынке России

Рамные внедорожники пользуются высоким спросом на рынке России. Сейчас в списке самых доступных моделей этого класса стало гораздо больше автомобилей из Китая. При этом первенство в ценовом рейтинге сегмента по-прежнему занимают российские автомобили.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров