• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Граждане в РФ, купившие автомобиль за границей, не могут зарегистрировать машину в ГИБДД

Елена Липеева, 22.06.2022 18:56

Российские автомобилисты столкнулись с трудностью: привезённые из-за рубежа иномарки сложно поставить на учёт в ГИБДД. Основная проблема - в отсутствии кнопки для системы "ЭРА-ГЛОНАСС", а без этого зарегистрировать машину не представляется возможным.

Портал Autonews выяснил, что кнопку можно купить самостоятельно. Однако те, что остались в продаже в официальных офисах компании "ГЛОНАСС", частным лицам не продают. А все, что продаётся "с рук", стоит в районе 50-100 тысяч рублей, при том, что раньше цена такой кнопки максимум доходила до 6 тысяч рублей.

Вероятно, на повышение стоимости оказал влияние дефицит, возникший на автомобильном рынке ввиду роста спроса на иностранные автомобили. В то же время жители Дальнего Востока освобождены от обязательной установки кнопки для "ЭРА-ГЛОНАСС" при регистрации машины. Однако оборудовать авто дополнительной опцией все же придётся до конца нынешнего года. Также без системы экстренного оповещения разрешено выпускать и новые транспортные средства отечественным производителям. Для других категорий автомобилистов никаких льгот не предусмотрено.

Стоит заметить, что в сложившихся условиях "серые" дилеры и перекупщики, доставляющие иномарки для россиян, все-таки находят необходимые кнопки для своих клиентов. Правда, ценник увеличивается ещё на 50-80 тысяч рублей. Если же водитель решит самостоятельно привезти иномарку из-за границы, то заветное оборудование ему попросту не найти. Судя по отзывам, никому из частных лиц пока это не удалось.

То, что кнопку "ЭРА-ГЛОНАСС" продают только юридическим лицам, подтвердили и в офисах "ГЛОНАСС" в других регионах России.

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

25
04
2024

В ГИБДД предупредили россиян об опасности покупки годовалого автомобиля

В интернете можно найти множество объявлений по продаже годовалых автомобилей с небольшим пробегом по цене дешевле новых. Однако не стоит торопиться, важно взвесить все за и против при приобретении подобного авто. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких случаях от покупки такой машины лучше отказаться.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров