• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Каршеринг оказался выгоднее покупки автомобиля в кредит

Игорь Ряшенцев, 13.08.2020 19:39

Каршеринг, фото: njcar.ru

Эксперты издания "Слово и Дело" дали подробный ответ на вопрос о том, что выгоднее - покупать собственный автомобиль в кредит или использовать сервисы каршеринга.

По мнению специалистов, в мегаполисах отпадает необходимость в покупке личного авто, что обусловлено хорошей транспортной инфраструктурой. В таких условиях покупка "своей машины" - дорогое удовольствие, причем - не слишком практичное.

Именно поэтому все популярнее становится альтернативный способ передвижения по городу - почасовой или поминутный прокат авто, то есть услуги каршеринга.

Тем не менее, многие россияне продолжают воспринимать каршеринг как "вспомогательную" услугу к личному авто, используя ее лишь в случае форс-мажорных обстоятельств. К примеру, в столице у 70% пользователей этого сервиса есть собственные машины.

Но у проката авто есть пути развития в РФ - он набирает популярность в сфере внутреннего туризма. В июле текущего года более 50% машин, входящих в парк "Делимобиля", были арендованы именно для загородных поездок.

Резюмируя, в мегаполисах необходимость в пользовании личным авто постепенно отпадает, и собственная машина может пригодиться лишь для поездки в пригород. Зато в регионах ситуация иная - там собственная машина все еще незаменима.

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

В ГИБДД разъяснили, нужно ли оплачивать штрафы с камер без фото

Вопрос о необходимости оплаты штрафов с дорожных камер при отсутствии фотографий нарушений в постановлении представляет собой крайне запутанную проблему. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как поступить автовладельцу, если к штрафному постановлению не приложен снимок нарушения.

20
04
2024

Названа десятка самых дорогих машин в России

Несмотря на существенный рост цен, автомобили премиального класса продолжают пользоваться спросом в России.

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров