• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Кроссовер Kia Seltos установил рекорд продаж

Игорь Ряшенцев, 27.03.2020 06:04

Несмотря на пандемию коронавируса и существенное снижение спроса, новому кроссоверу Kia Seltos удалось установить абсолютный рекорд по продажам и стать самым востребованным автомобилем в сегменте SUV. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на пресс-службу производителя, за февраль месяц 2020 года только в Индии Seltos разошелся тиражом более 14 тысяч экземпляров - это лучший показатель за всю историю существования модели. В результате корейский кросс в два раза опередил главного конкурента - Suzuki Vitara Brezza, который выбрали только 6,9 тысячи покупателей.

На индийском рынке Kia Seltos доступен с полуторалитровым "атмосферником", а также бензиновым турбодвигателем объемом 1,4 литра и 1,5-литровым дизелем. В качестве трансмиссии предлагается пятиступенчатая МКПП, 6АКПП и преселективная роботизированная коробка передач.

Напомним, сейчас в России автомобиль продается лишь в исполнении с 2,0-литровым 149-сильным атмосферным двигателем и вариатором по цене от 1 349 900 рублей. Самые бюджетные версии кроссовера, оснащенные базовым двигателем объемом 1,6 литра, появятся у дилеров только летом текущего года.

Kia Seltos с 1,6-литровым 121-сильным атмосферным двигателем предложат в 4 комплектациях: Classic и Comfort (для них предусмотрена "механика"), а также Luxe и Style (только "автомат").

"Стоимость новинки в базовом исполнении Classic составляет 1 054 900 рублей (с учетом акций). В арсенале такого паркетника значатся: дисковые тормоза, ABS, ESP, ассистент при старте на подъеме, датчики давления в шинах, иммобилайзер, мультируль, информационно-развлекательный комплекс с монохромным дисплеем на 3,8 дюйма, электростеклоподъемники, один порт USB, 6 динамиков, кондиционер с ручным управлением, галогенная оптика, бортовой компьютер с экраном на 3,5 дюйма на "приборке" и стальные колесные диски на 16 дюймов", - сообщает издание "Новые автомобили".

Топовый Kia Seltos, который комплектуется турбодвигателем объемом 1,6 литра с отдачей 177 л.с., "роботом" и системой полного привода, оценили в 1 999 900 рублей. В арсенале такого SUV значатся: светодиодная головная оптика, адаптивный круиз-контроль, различные электронные системы безопасности и помощи водителю, доступ в салон без ключа, аудиосистема BOSE, отделка салона кожей и многое другое.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров