• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Марка KIA привезет в Россию электрокроссовер KIA EV6 в 2022 году

Елена Липеева, 20.10.2021 16:59

Kia EV6, фото: njcar.ru

На российском рынке электрический кроссовер Kia EV6 появится в следующем году. Как сообщила пресс-служба южнокорейского бренда, сначала электрокар будет доступен жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а затем продажи стартуют и в других дилерских центрах по всей России.

Чтобы сделать эксплуатацию машины максимально комфортной, в компании планируют начать работу по созданию необходимой инфраструктуры в нашей стране. Специализированные зарядные станции Kia появятся в российских городах в рамках сотрудничества с партнёрами-дилерами.

Кроме того, не исключено, что в ближайшем будущем южнокорейская компания расширит линейку электромобилей, которые будут продаваться в России. Также есть вероятность появления модели Kia EV6 в сервисе подписки Kia Flex.

Заметим, что Kia EV6 является первым электрическим автомобилем в истории марки. Машина создана на специальной архитектуре E-GMP и работает на аккумуляторных батареях. Транспортное средство имеет уникальный дизайн, обладает большим запасом хода и просторным салоном, при этом все эти опции доступны с нулевым уровнем вредных выбросов.

Что касается экстерьера новинки, то он отражает философию компании под названием "Единство противоположностей", в основе которой лежит сочетание контрастов, окружающих нас в повседневной жизни. Поэтому в дизайне машины совмещаются гладкие и лаконичные линии со сложными рельефными элементами и высокотехнологичными деталями. К тому же силуэт автомобиля продуман и с точки зрения аэродинамики, поскольку коэффициент лобового сопротивления составляет лишь 0,28. Также электрокар может похвастаться фирменной радиаторной решёткой с дизайном "улыбка тигра" - Digital Tiger Face, которую отличает наличие тонких линий дневных ходовых огней.

Благодаря платформе E-GMP пол в салоне удалось сделать абсолютно плоским, а колёсная база достигла максимальных 2900 мм. Поэтому свободное пространство внутри сопоставимо с просторным интерьером многих среднеразмерных кроссоверов. Если говорить о стиле салона, то его можно назвать футуристичным, но при этом очень лаконичным. Главным элементом интерьера по праву считается панорамный изогнутый экран, который совмещает с себе два дисплея, бесшовно соединённых между собой. Центральную консоль с расположенными ней кнопкой запуска, селекторами движения и сенсорными клавишами многие уже прозвали "парящей". Также в машине появится проекционный дисплей с дополненной реальностью AR-HUD и мультимедийный комплекс с функцией распознавания голосовых команд.

Для отделки кресел в Kia EV6 использован современный материал Geonic, который создан из переработанного пластика. Двери в свою очередь обиты экокожей. Есть в интерьере и другие новые материалы, которые призваны напомнить владельцу электрокара о том, что данная модель представляет собой совершенно иное транспортное средство, в первую очередь ориентированное на будущее. Объём заднего багажного отделения составляет порядка 520 литров, а при сложенных сиденьях заднего ряда он увеличивается до 1300 литров. Особенности электромобиля также позволили оборудовать ещё одно багажное отделение впереди под капотом. Его объём достигает 20 литров в полноприводной версии и 52 литров в моноприводном исполнении.

Силовая установка данного электрокара представлена в нескольких модификациях. Kia EV6 может быть оснащена как задним, так и полным приводом. Они предусматривают один или же два электромотора соответственно. Для питания двигателей устанавливается либо стандартная батарея ёмкостью 58 кВтч, либо увеличенная с запасом энергии до 77,4 кВтч.

Электромотор автомобиля со стандартной батареей в заднеприводной версии достигает мощности в 170 лошадиных сил, в полноприводной - 235 лошадиных сил. Для электромобиля с увеличенной ёмкостью батареи эти характеристики равны 228 лошадиных сил и 325 лошадиных сил соответственно. При этом крутящий момент силового агрегата на передних колёсах составляет 255 Нм, на задних - 350 Нм. Поэтому в полноприводном варианте этот показатель добирается до отметки в 605 Нм.

Заднеприводный электромобиль, оснащённый батареей с ёмкостью 77,4 кВтч, на одной зарядке сможет преодолеть порядка 528 км. Полноприводная версия с места до 100 км/ч разгоняется всего за 5,2 секунды, но имеет чуть меньший запас хода ограниченный 506 км.

Отмечается, что тяговые электродвигатели Kia EV6 отличает модернизированная конструкция и способность развивать высокие обороты фактически до 15 000 об/мин. Кроме того, автомобиль может похвастаться системой "теплового насоса", позволяющей преобразовывать тепловую энергию, которая выделяется при работе агрегатов. Это особенно необходимо при эксплуатации машины в холодном климате, когда из-за увеличенного сопротивления батареи наблюдается снижение запаса хода. Например, если за окном -7 градусов Цельсия, то машина сохранит до 80% запаса хода по сравнению с запасом при температуре +25 градусов Цельсия.

Нельзя не сказать и про возможности зарядки. Так, Kia EV6 получила два стандарта сверхбыстрой зарядки: с напряжением 400В и с напряжением 800В. При этом последнюю можно назвать новым поколением зарядных устройств. Также отмечается, что для использования различного напряжения заряда установлен специальный инвертор, а зарядка батареи от 0 до 80% займёт порядка 18 минут.

Также автомобиль обладает функцией функцию V2L (Vehicle-to-Load), которая позволяет использовать Kia EV6 в качестве устройства для подзарядки бытовой техники. При этом максимальная мощность, выделяемая для питания внешней нагрузки, составляет 3,5 кВт. Её достаточно для одновременной работы нескольких приборов в течение 24 часов.

О возможных комплектациях и ценах, а также о технических подробностях Kia EV6 станет известно ближе к началу продаж на российском рынке.

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

В ГИБДД назвали 5 новых дорожных знаков, в которых путаются даже опытные водители

Изменения в правилах дорожного движения в России происходят регулярно. Порой автомобилисты даже не успевают отслеживать нововведения. Совсем недавно в России появились новые дорожные знаки, разобраться в которых не всегда могут даже водители с большим стажем. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru рассказал о пяти новых знаках, в которых легко запутаться.

20
04
2024

В ГИБДД разъяснили, нужно ли оплачивать штрафы с камер без фото

Вопрос о необходимости оплаты штрафов с дорожных камер при отсутствии фотографий нарушений в постановлении представляет собой крайне запутанную проблему. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как поступить автовладельцу, если к штрафному постановлению не приложен снимок нарушения.

20
04
2024

Названа десятка самых дорогих машин в России

Несмотря на существенный рост цен, автомобили премиального класса продолжают пользоваться спросом в России.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров