• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Опубликованы снимки салона кроссовера Kia Sportage нового поколения

Игорь Ряшенцев, 21.07.2021 11:51

В интернете появились первые фотографии кроссовера Kia Sportage пятого поколения. На снимках можно в деталях разглядеть не только экстерьер автомобиля, но и особенности интерьера. Кроме того, были опубликованы фото спортивной версии версии GT Line.

Так, в салоне основное внимание привлекает современная мультимедийная система. В топовых комплектациях она соединена одним экраном с цифровой "приборкой" и в длину занимает 2/3 торпедо, в базовом исполнении вместо тачскрина установлена обычная аудиосистема, которая, конечно, уже не так впечатляет своим внешним видом.

Облик Kia Sportage пятого поколения вживую заметно отличается от рендерных изображений. Необычным и новым для корейского бренда выглядит силуэт автомобиля, который сочетает в себе обтекаемые формы и замысловатые линии. Оно и не удивительно, ведь дизайн кроссовера отвечает концепции Kia под названием "Единство противоположностей".

Габариты машины достаточно внушительны несмотря на стандартную колёсную базу в 2 755 мм. Так, длина автомобиля достигла 4 660 мм, ширина - 1 865 мм, высота - 1 660 мм. Грамотное размещение кресел в салоне позволило увеличить свободное пространство для пассажиров и водителя. Багажник тоже стал вместительнее, поскольку его объём вырос до 637 литров.

В моторную гамму вошли несколько силовых установок. Базовым агрегатом стал турбированный двигатель TGDI объёмом 1,6 литра с отдачей в 180 лошадиных сил, который работает в сочетании с шестиступенчатой механической трансмиссией или семидиапазонным "роботом". Также предложен и турбодизельный 2,0-литровый мотор, развивающий мощность до 186 лошадиных сил. Для такой силовой установки предусмотрена только безальтернативная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Как сообщает пресс-служба Kia, производство нового кроссовера уже запущено в Южной Корее с начала лета нынешнего года. Ожидается, что на российском рынке автомобиль появится в следующем году.

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров