• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей обновят до марта 2021 года в РФ

Сергей Ряшенцев, 17.10.2020 05:29

Минпромторг РФ намерен до 1 марта 2021-го изменить перечень легковых машин, на которые распространяется налог на роскошь. Такую информацию агентству "ТАСС" рассказали в пресс-центре ведомства.

Напомним, по действующему законодательству, собственники легковых транспортных средств, цена на которые варьируется в диапазоне от 3 до 5 млн. рублей, должны оплачивать транспортный налог с применением коэффициента 1,1 до момента, пока "возраст" машины не превысит 3 лет.

Владельцы машин стоимостью от 5 млн. рублей, выпущенных до 5 лет назад, платят транспортный налог по двойному тарифу, а тройной предусмотрен для ТС с ценником от 10 млн. рублей, сошедших с конвейера до 10 лет назад. На данный момент в этом перечне значится 632, 486 и 100 авто соответственно, а также 82 транспортных средства, стоимость которых составляет более 15 млн. рублей.

Список машин, облагаемых налогом на роскошь, регулярно пересматривается с учетом повышения расценок и выхода на рынок более дорогих модификаций уже реализуемых авто. Например, на сегодняшний день в перечень облагаемых налогом на роскошь моделей вошли более 1 300 моделей, и среди них немало представителей так называемых массовых брендов - Mazda, Nissan, Honda, а также Volkswagen и Subaru.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Lexus RX

Вообще я планировал купить X5. У нас и до этого был немец Пассат. Однако жена и дочь планы мне подко...

Lexus NX

Мой хороший друг и по совместительству сосед по гаражу имеет уже второй Lexus RX. Крайнего Рекса взя...

Lexus GS

Доброго всем времени суток! GS, о котором собственно пойдет речь был взят взамен 525 Бумера Е60 2008...

Lexus CT

История появления у нас небольшого городского автомобиля банальна. Компактная на автоматической тран...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров