• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен рейтинг самых ржавеющих иномарок в РФ

Игорь Ряшенцев, 09.05.2020 07:27

Все автомобили рано или поздно начинают ржаветь, но некоторые авто подвержены этому негативному фактору больше других. Эксперты портала NJCAR.RU составили рейтинг иномарок, на которых коррозия появляется раньше всего. При формировании ТОП-5 оценивались автомобили с пробегом 2005-2014 г.в., которые эксплуатировались на территории крупных российских городов.

Последнюю строчку ТОП-5 занимает Ford Mondeo 2006-2010 годов выпуска. Эксперты выявили, что за первые 5-6 лет кузов машины неплохо сохраняется, но по истечение этого срока днище, колесные арки и пороги начинают заметно страдать от коррозии.

На четвертой строчке рейтинга седаны, лифтбеки и универсалы Mazda 6, которые выпускались с 2005 по 2008 год. Через 4-5 лет использования очаги ржавчины на этом автомобиле появляются не только на днище, задних арках и крыльях, но и на дверях.

Третье место занимает Nissan Almera первой генерации, которая выпускалась для российского рынка в Европе с 2005 по 2006 год. По истечение 3-4 лет эксплуатации многие кузовные элементы этой машины "охватывает" ржавчина.

На второй строчке рейтинга разместились представители семейства Opel Astra, сошедшие с конвейера в период с 2005 по 2012 годы. Ржавчина начинает "цвести" на колесных арках, днище, капоте и нижней части дверей спустя три года после покупки.

Первое место в ТОП-5 принадлежит паркетнику Geely Emgrand X7 2011-2013 г.в. К сожалению, уже пары лет эксплуатации в РФ было достаточно для того, чтобы практически на всех элементах кузова появилась коррозия. Впрочем, это вполне предсказуемо: оцинковка отсутствует, а слой лакокрасочного покрытия - минимальный.

"Важно иметь ввиду, что в данном рейтинге речь идет о машинах, которые интенсивно эксплуатировались на улицах мегаполисов, которые щедро обрабатываются в зимнее время противогололедными реагентами, что в конечном счете приводит к многократному ускорению процессов образования коррозии", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров