• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Opel покажет во Франкфурте новый кроссовер Grandland X

Игорь Ряшенцев, 09.09.2019 07:03

Марка Opel привезла на моторшоу во Франкфурте новую модификацию кроссовера Grandland X. Накануне в Сети появились первые "живые" фотографии новинки, сделанные во время монтажа стенда производителя на автосалоне.

Уже 12 сентября состоится мировая премьера серийной версии кроссовера Grandland X Hybrid4 с бензоэлектрической силовой установкой, развивающей мощность в 300 л.с.

Необходимо отметить, что Opel Grandland X является первой моделью немецкой марки, которую оснастили подзаряжаемой гибридной силовой установкой. В ее состав входит 1,6-литровый наддувный бензиновый двигатель мощностью 200 л.с. в паре с 8-скоростным "автоматом" и 110-сильный электромотор на задней оси. Последний включается только в том случае, когда требуется "переход" на полный привод.

Кроме того, в техническом арсенале гибридного кросса имеются высокоэффективные литий-ионные батареи емкостью 13,2 кВтч, которые расположены под задними креслами. Исключительно на электротяге SUV способен преодолеть до 50 километров. Как заявляет производитель, при помощи специального фирменного устройства Wallbox можно зарядить АКБ всего за 2 часа.

Планируется, что в будущем такую установку получат Peugeot 508 и 508 SW, Citroen C5 Aircross и другие автомобили группы PSA.

Напомним, минувшей зимой стало известно о возвращении компании Opel на российский рынок. В четвертом квартале 2019 года в нашей стране станут доступны вышеупомянутый паркетник Grandland X, а также минивэны Zafira Life и Vivaro. Коммерческие модели будут выпускаться на заводе в Калуге, а кроссоверы будут поставлять из Германии.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

16
04
2024

В ГИБДД указали, где по правилам должны находиться аптечка и огнетушитель

Несмотря на то, что штрафы за отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки сейчас отменили, каждый водитель, согласно ПДД, обязан иметь в машине все эти средства безопасности. Однако далеко не все автомобилисты знают, в каком месте эти предметы должны находиться. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как правильно разместить аптечку и огнетушитель в авто.

16
04
2024

Автоэлектрик раскрыл способ завести машину, если отказал бесключевой доступ

Система бесключевого доступа в автомобиль стала визитной карточкой для многих современных машин. Она значительно облегчила жизнь водителям, но и не без подводных камней. Автоэлектрик сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как открыть и завести машину, если отказал бесключевой доступ.

16
04
2024

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Opel Zafira

Здравствуйте господа автолюбители и еже с ними. Рассказ мой о немецком минивэне Opel Zafira. &n...

Opel Corsa

Постоянно читаю про разные автомобили, вот и сам созрел на первый отзыв за много лет эксплуатации ра...

Opel Antara

Продавать я решил, сей аппарат. Не потому что он меня не устраивает, просто появилась возможность вз...

Opel Insignia

Спустя три месяца после покупки этого шедевра "вражеского" автопрома созрел я до написания...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров