• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новые автомобили в автосалонах в РФ заметно подешевели в конце марта 2022 года

Елена Липеева, 29.03.2022 08:00

Автосалон Kia, фото: njcar.ru

Журналистам портала "Фонтанка" в ходе очередного рейда по дилерским центрам Санкт-Петербурга удалось выяснить, что большинство автомобилей подешевели на 100 и даже 200 тысяч рублей в сравнении с ценниками за 6 марта. По заверению дилеров, в начале первого месяца весны было невозможно рассчитать реальную цену на авто.

При этом стоимость машин, которые сходят с конвейера после введения западных санкций в отношении России, не снизилась, так как их выпуск сопряжен с большими трудностями из-за дефицита деталей.

По данным Росстата, с начала текущего года новые "легковушки" отечественного АВТОВАЗа подорожали на 20,7 процента, модели иностранных брендов - на 23,7 процента. В период с 12 по 18 марта вазовские авто выросли в цене на 7,42 процента, иномарки - на 3,2 процента. При этом с 5 по 11 марта ситуация с прайсами была прямо противоположная: зарубежные машины получили прибавку на 6,85 процента, а стоимость российских автомобилей осталась без изменений. С 25 февраля по 11 марта средний ценник на новые транспортные средства на российском рынке увеличился примерно на 300 тысяч рублей.

В настоящее время за седан Hyundai Solaris в начальной комплектации петербургские дилеры просят 1,5 млн рублей, вместо 2 млн рублей - именно столько нужно было отдать за модель 6 марта, сообщают аналитики "Фонтанки".

Стоимость кроссовера Renault Duster в версии Drive, оснащенного 150-сильным двигателем, сейчас составляет 2 млн рублей, в начале месяца его можно было купить за 2,4 млн рублей.

Volkswagen Polo в исполнении Status с автоматической КПП сегодня оценивают в 2 млн 100 тысяч рублей, а 6 марта его предлагали за 2 млн 200 тысяч рублей.

При этом отмечается, что 1 апреля в очередной раз прайс-листы, вероятнее всего, перепишут в сторону удорожания.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров