• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Компания Renault продаст Geely треть акций корейского подразделения

Елена Липеева, 11.05.2022 09:41

Завод Renault, фото: njcar.ru

Автоконцерны Renault и Geely подписали документ, согласно которому китайскому автопроизводителю перейдут почти 34% акций Renault Korea, сообщает портал AutoHome.

Вышеуказанная сделка состоялась в рамках договора о совместной деятельности. Напомним, что ещё в январе компании договорились начать работу над гибридными транспортными средствами для рынков Южной Кореи и других стран. Основным же акционером в этом соглашении выступает как раз французская сторона.

Отмечается, что разработка новых машин будет проводиться усилиями Geely. Для автомобилей предусмотрена архитектура CMA и линейка силовых агрегатов, созданные при сотрудничестве с шведским автоконцерном Volvo. Что же касается Renault, то французы в первую очередь выступят в качестве компании, которая предоставит производственные мощности для общего проекта. Основная линия выпуска будет сконцентрирована на предприятии Renault Korea в Пусане. При этом подчёркивается, что сборка первых гибридных машин запланирована через два года. Кроме того, французский холдинг обеспечит проекту надёжных партнёров и налаженную дилерскую сеть для продажи новых транспортных средств. К тому же сервисным обслуживанием автомобилей займутся официальные представители Renault Korea.

По предварительной информации, кроме Южной Кореи новинки совместного производства можно будет найти в США и Китае.

Заметим, что ранее корейское предприятие Renault носило название Renault Samsung. Однако этой весной представители бренда приняли решение отказаться от наименования Samsung, поэтому вместо него появилось слово Korea, указывающее на географическое расположение завода. По этой причине пришлось сменить и логотип.

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров