• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

На запуск производства кроссовера Renault Duster на АВТОВАЗе может потребоваться несколько лет

Елена Липеева, 23.05.2022 13:21

Производство автомобилей Duster, фото: njcar.ru

Сообщество Avtograd News опровергло информацию о начале демонтажа оборудования для производства кроссовера Renault Duster на столичном заводе Renault с целью переноса сборки модели на тольяттинское предприятие "АвтоВАЗа".

Как уверяет Avtograd News, ссылаясь на слова директора производства шасси Аркадия Глазунова, выпуск автомобиля в Тольятти можно рассматривать только в отдалённой перспективе. Хотя в то же время глава Самарской области заявил, что в регионе намерены выпускать две модели Renault.

По словам Глазунова, на сегодняшний день каких-то конкретных шагов, связанных с переносом сборки Renault Duster на тольяттинские производственные мощности, не предпринималось. Пока в планах руководства "АвтоВАЗа" только посетить столичный завод и оценить возможность перевозки и дальнейшей установки необходимого оборудования. При этом уже сейчас понятно, что такой "перенос" потребует значительных финансовых вложений. Но точные цифры пока назвать очень сложно. К тому же сам Глазунов не исключает, что после точных подсчетов и реальной оценки ситуации перенос сборки Renault Duster на предприятие "АвтоВАЗа" может быть и вовсе отменён.

Как ранее заметил глава региона Дмитрий Азаров, появление французского авто в Тольятти позволит отечественному заводу использовать различные инженерные решения и наработки бренда. И, по его мнению, договоренности с Renault подразумевают, что две модели компании совершенно точно появятся на заводе в Самарской области.

Телеграм-канал "Русский автомобиль" отмечает, что график работы и производственный план "АвтоВАЗа" на ближайшее время должны утвердить в начале лета. По информации различных СМИ, автомобили LADA из нынешнего модельного ряда будут выпускаться в упрощённом варианте. Сегодня уже ведётся работа над такими модификациями машин, правда, ни одна из них ещё не прошла процедуру сертификации.

Напомним, что после того, как французский бренд Renault покинул российский рынок и продал свои активы в том числе и подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ, должность главы "АвтоВАЗа" с 23 мая занимает экс-министр транспорта России Максим Соколов.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

19
04
2024

Владелец таксопарка разъяснил, чем механическая коробка выгоднее автомата

С самого начала появления первой автоматической КПП сторонники "механики" и "автоматов" не могут прийти к единому мнению, что лучше. Директор таксопарка рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему преимуществ у механической коробки передач намного больше, чем недостатков.

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров