• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Renault готовит совершенно новый бюджетный кроссовер

Игорь Ряшенцев, 22.10.2019 17:51

Renault Triber, фото: Autocar India

Компания Renault готовится вывести на рынок совершенно новый паркетник. Известно, что его официальный дебют пройдет на индийском мотор-шоу Auto Expo, открытие которого состоится в феврале 2020-го. У дилеров новинка, которая пока известна под заводским индексом HBC, появится в середине следующего года.

Паркетник, длина которого составит не более 4 метров, базируется на растянутой "тележке" CMF-A. На этой же платформе построен и кросс-вэн Renault Triber. По данным издания Car and Bike, бюджетному SUV достанется "премиальный" облик. Вероятнее всего, дизайн экстерьера будет выполнен в фирменном стиле последних моделей бренда.

Для оснащения вседорожника HBC могут использовать турбированный 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,0 литра, которым комплектуются модели Kwid и Triber. Про мощность пока непонятно. Напомним, у "Квида" мотор выдает 68 л.с., а у "Трайбера" - 72 л.с. ДВС, вероятно, будет работать в паре с МКПП или "роботом", не исключено, что в качестве трансмиссии новинке достанется и вариатор. Привод - передний.

По прогнозам, цена на новый кросс будет несколько выше, чем на родственный Renault Triber. Стоимость последнего, кстати, составляет от 495 тысяч рупий, что эквивалентно примерно 445 тысячам рублей по текущему курсу.

Впоследствии Renault HBC, производство которого будет налажено на местном заводе бренда, может добраться и до других стран, в том числе под маркой Datsun.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

В ГИБДД назвали 5 новых дорожных знаков, в которых путаются даже опытные водители

Изменения в правилах дорожного движения в России происходят регулярно. Порой автомобилисты даже не успевают отслеживать нововведения. Совсем недавно в России появились новые дорожные знаки, разобраться в которых не всегда могут даже водители с большим стажем. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru рассказал о пяти новых знаках, в которых легко запутаться.

20
04
2024

В ГИБДД разъяснили, нужно ли оплачивать штрафы с камер без фото

Вопрос о необходимости оплаты штрафов с дорожных камер при отсутствии фотографий нарушений в постановлении представляет собой крайне запутанную проблему. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как поступить автовладельцу, если к штрафному постановлению не приложен снимок нарушения.

20
04
2024

Названа десятка самых дорогих машин в России

Несмотря на существенный рост цен, автомобили премиального класса продолжают пользоваться спросом в России.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров