• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Компания Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года

Игорь Ряшенцев, 13.04.2021 14:21

Skoda Kodiaq 2022, фото: njcar.ru

Чешская компания Skoda официально представила обновлённый кроссовер Kodiaq 2021 модельного года. Автомобиль появится на российском рынке уже этой осенью.

Благодаря значительному рестайлингу машина приобрела более дерзкий стиль и получила более современное оснащение.

Первое, что бросается в глаза, глядя на модернизированный Kodiaq, это рельефные линии, которые появились как на дверях, так и на капоте транспортного средства. Передняя часть стала заметно мощнее, решётка радиатора изменила форму и увеличилась в размерах, воздухозаборник с отделкой в виде сот тоже несколько расширился. Светодиодная оптика выглядит необычно - спереди установлены фары вытянутой формы, а задние LED-фонари отличаются сложной графикой. Оригинальные колёсные диски на 17-19 дюймов подчеркивают динамику и добавляют немного спортивного шика.

В отличие от экстерьера салон Kodiaq не претерпел существенных изменений - в интерьер добавили лишь пару декоративных вставок и сделали двухспицевый руль. Отделка салона может быть любой на усмотрение клиента - ткань, кожа, комбинированная или же из переработанных материалов. Передние кресла в зависимости от комплектации оснащаются электроподогревом, вентиляцией и дополнительным режимом массажа.

Кроме того, для автомобиля доступна виртуальная приборная панель с несколькими вариантами интерфейса, мультимедийная система с двумя тачскринами диагональю 9 дюймов и улучшенным акустическим комплексом, состоящим из десяти динамиков, установленных в разных частях салона для более объёмного звучания.

Моторная гамма обновлённого кроссовера представлена бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Бензиновый турбомотор с объёмом 1,5 литра обладает мощностью 150 л.с., а 2,0-литровый ДВС развивает мощность до 190 л.с. Дизельные двигатели объемом 2,0 литр имеют отдаче от 150 до 200 л.с.

Базовый 150-сильный агрегат может работать в паре с МКПП или роботизированной коробкой передач, остальные моторы поставляются только с "роботом" DSG. Привод доступен как передний, так и полный.

Что касается спортивной версии RS, она оснащена 2,0-литровой силовой установкой мощностью 245 л.с. Другие характеристики этого мотора, пока неизвестны.

Продажи обновлённого Kodiaq в Европе стартуют уже летом 2021 года. На российском рынке кроссовер должен появиться немного позднее. Планируется, что собирать автомобиль будут на заводе в Нижнем Новгороде. Прайс-лист для новинки ещё не озвучен.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
03
2024

Три причины, почему категорически запрещено оставлять зарядные устройства в машине

Многие автолюбители используют в машине недорогие адаптеры с гнездами USB для зарядки гаджетов. Подобные изделия, чаще всего, поставляются без какой-либо информации о производителе, оставляя покупателя в неведении относительно их качества и надежности. Портал njcar.ru назвал главные причины, почему категорически нельзя оставлять включенными зарядные устройства в машине.

19
03
2024

Владелец АЗС раскрыл, почему категорически нельзя заправлять машину с заведенным мотором

На любой АЗС в России заправка автомобиля с работающим двигателем запрещена. Владелец АЗС в интервью порталу njcar.ru раскрыл, почему крайне опасно заправлять машину с заведенным мотором.

19
03
2024

Моторист объяснил, что важнее: мощность или крутящий момент

Какой показатель важнее: мощность или крутящий момент? Это вечный вопрос, который задают себе многие автолюбители. Ведь в технических спецификациях каждого автомобиля можно найти и максимальную мощность, и максимальный крутящий момент. Моторист специализированного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, на какой из этих показателей необходимо обращать внимание при покупке авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Skoda Kodiaq

Привет читателям-автолюбителям! Не так давно обновил свой автопарк и стал владельцем новенькой Skoda...

Skoda Kodiaq

Речь пойдет о моей новой Skoda Kodiaq 2,0 DSG7 4x4. Куплена она в прошлом году, на одометре немного ...

Skoda Kodiaq

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машин...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров