• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Skoda Octavia возглавила ТОП-3 автомобилей C-класса, которые ни в чем не уступают Toyota Corolla

Игорь Ряшенцев, 28.01.2022 08:32

Toyota Corolla является одной из самых популярных моделей в своем сегменте на мировом рынке, но в России ситуация обстоит иначе. Эксперты портала "Новые автомобили" составили ТОП-3 машин C-класса, официально представленных в РФ, которые ни в чём не уступают японскому бестселлеру, а во многом даже превосходят его.

Напомним, что Тойота Королла поставляется в Россию с единственным мотором объемом 1,6 литра мощностью 122 л.с., который работает в паре с вариатором или МКПП. Рекомендованные производителем цены на эту модель варьируются от 1 636 000 рублей до 2 146 000 рублей.

Итак, на третьем месте рейтинга альтернатив Toyota Corolla расположилась корейская Hyundai Elantra, которая стоит дешевле. При этом автомобиль оснащается двумя атмосферными силовыми агрегатами объемом 1,6 и 2,0 литра с отдачей 128 и 150 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предлагается только 6-ступенчатый классический "автомат". Стоимость базовой комплектации - от 1 559 000 рублей, а за максимальную комплектацию просят от 1 765 000 рублей.

Второе место досталось новому Kia Cerato стоимостью от 1 525 000 рублей до 1 960 000 рублей, который комплектуется точно такими же моторами, что и Hyundai Elantra, но при этом в базовой версии для седана доступна механическая коробка передач. Кроме того, список оснащения топовой версии Cerato заметно богаче, чем у основного конкурента - Toyota Corolla.

Возглавляет ТОП-3 Skoda Octavia. Этот автомобиль выпускается в более практичном кузове лифтбек. В моторной гамме модели значатся сразу три агрегата: атмосферный 1,6-литровый с отдачей 110 л.с., который работает в сочетании с МКПП или 6АКПП, турбированный - объемом 1,4 литра на 150 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом" и самый мощный 2,0-литровый 190-сильный двигатель с роботизированной КПП. Цены находятся в диапазоне от 1 657 000 рублей до 2 384 000 рублей. Примечательно, что для Skoda Octavia предусмотрен широкий выбор заводских дополнительных опций на выбор покупателя.

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Skoda Kodiaq

Привет читателям-автолюбителям! Не так давно обновил свой автопарк и стал владельцем новенькой Skoda...

Skoda Kodiaq

Речь пойдет о моей новой Skoda Kodiaq 2,0 DSG7 4x4. Куплена она в прошлом году, на одометре немного ...

Skoda Kodiaq

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машин...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров