• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Удлиненная Skoda Octavia Pro добралась до дилеров

Елена Липеева, 08.04.2021 13:29

Компания Skoda выводит на рынок удлиненную Octavia Pro четвёртого поколения для китайского рынка. Накануне первые товарные автомобили начали поступать в автосалоны официальных дилеров бренда.

По сравнению с версией для Европы кузов Octavia Pro стал длиннее на 6,4 см, при этом колёсная база увеличилась на 4,4 см. Габариты модели: 4753/1832/1469 мм, колесная база 2 730 мм.

Внешний вид машины тоже сохранил в себе черты европейского варианта, но добавил несколько отличительных элементов. Так, у лифтбека появились специальные щитки в спортивном стиле, чёрные боковые зеркала вытянутой формы и 18-дюймовые легкосплавные диски, которые придают экстерьеру динамики и подчёркивают более агрессивный дизайн.

Салон Octavia Pro оборудовали современной развлекательной системой и большим экраном диагональю 12 дюймов. На него можно будет вывести дополнительный проекционный дисплей с такими показателями как скоростной режим и навигация. В мультимедийную систему разработчики программного обеспечения добавят множество онлайн-сервисов, адаптированных для китайского потребителя.

Автомобиль также обладает разнообразным функционалом помощи водителю при движении - транспортное средство следит за дорожными знаками, оценивает обстановку на трассе и при возможности предлагает воспользоваться адаптивным круиз-контролем. Появилась и дополнительная функция безопасности, которая предупреждает человека, открывающего дверь, о наличии приближающихся машин или велосипедистов.

Для большего комфорта передний ряд кресел оснащён электроподогревом, возможностью регулировки и вентиляцией, которая обеспечивает желаемый микроклимат при контакте тела с поверхностью сиденья.

Под капотом Octavia Pro устанавливается только 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 150 л.с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Предварительная цена - от 1,3 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Skoda Kodiaq

Привет читателям-автолюбителям! Не так давно обновил свой автопарк и стал владельцем новенькой Skoda...

Skoda Kodiaq

Речь пойдет о моей новой Skoda Kodiaq 2,0 DSG7 4x4. Куплена она в прошлом году, на одометре немного ...

Skoda Kodiaq

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машин...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров