• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В России существенно снизится спрос на новые автомобили в 2021 году

Сергей Ряшенцев, 07.01.2021 19:52

Новые автомобили, фото: njcar.ru

Перспектив на восстановление авторынка РФ до нормального состояния в ближайшее время нет. Таким мнением поделился с изданием "URA.RU" эксперт Сергей Асланян.

Он отмечает, что в прошлом году рынку удалось сохранить хоть какие-то показатели по реализации новых авто, но сейчас прогнозы не оптимистичны. Расценки на транспортные средства продолжают расти, из-за чего даже за 1 млн. рублей сегодня россияне могут приобрести лишь "пустую" бюджетную иномарку.

Осложняет ситуацию и тот факт, что некоторые производители вовсе ушли с рынка РФ. И это тоже повлияет на дальнейшее развитие ситуации на рынке. Мнение о невозможности восстановления авторынка России поддерживает и председатель комитета по защите прав автовладельцев, президент Федерации автовладельцев РФ в Свердловской области, автоэксперт Кирилл Форманчук.

Он подчеркнул, что в прошлом году курс евро вырос на 33% по отношению к рублю, из-за чего машины подорожают минимум на 25%. Причем сначала прибавят в цене новые ТС, а следом за этим и подержанные. Эксперт уверен, что откладывать покупку нового автомобиля нельзя, ведь с каждым днем курс рубля будет только падать по отношению к основным мировым валютам. Асланян считает, что в подобной ситуации россиянам придется отказываться от покупки новых машин и обратить внимание на вторичный рынок.

Возврат к списку

 

Авто новости:

16
04
2024

В ГИБДД указали, где по правилам должны находиться аптечка и огнетушитель

Несмотря на то, что штрафы за отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки сейчас отменили, каждый водитель, согласно ПДД, обязан иметь в машине все эти средства безопасности. Однако далеко не все автомобилисты знают, в каком месте эти предметы должны находиться. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как правильно разместить аптечку и огнетушитель в авто.

16
04
2024

Автоэлектрик раскрыл способ завести машину, если отказал бесключевой доступ

Система бесключевого доступа в автомобиль стала визитной карточкой для многих современных машин. Она значительно облегчила жизнь водителям, но и не без подводных камней. Автоэлектрик сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как открыть и завести машину, если отказал бесключевой доступ.

16
04
2024

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Skoda Kodiaq

Привет читателям-автолюбителям! Не так давно обновил свой автопарк и стал владельцем новенькой Skoda...

Skoda Kodiaq

Речь пойдет о моей новой Skoda Kodiaq 2,0 DSG7 4x4. Куплена она в прошлом году, на одометре немного ...

Skoda Kodiaq

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машин...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров