• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В России Subaru отзывает более 7 тысяч автомобилей

Игорь Ряшенцев, 26.11.2019 05:58

Subaru Forester, фото: bitauto.com

Компания Subaru отзывает 7 442 автомобиля, которые были реализованы в России в период с 2017 года по настоящее время. Под внеочередную сервисную кампанию попали модели Impreza, XV и Forester. Причиной сервисной акции, по сообщению Росстандарта, стала ошибка в прошивке блока управления мотором.

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии рассказали, что неисправность проявляется в остаточном напряжении в модуле зажигания после выключения двигателя дольше предусмотренного времени. При этом внутренняя температура катушек зажигания может увеличиться, результатом чего может стать короткое замыкание.

"Помимо этого, в машинах, укомплектованных жгутами проводов определенного типа, есть вероятность перегорания предохранителя цепи управления модуля зажигания, что приводит к остановке двигателя и невозможности перезапуска," - уточнили в ведомстве.

На всех проблемных авто в сервисных центрах бренда будет перепрограммирован блок управления мотора, а также выполнена проверка катушки зажигания, которую при необходимости заменят на новую. Производитель заявляет, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Напомним, в апреле текущего года в нашей стране стартовала отзывная кампания, затронувшая 52 043 автомобиля Subaru Impreza, XV, Forester и BRZ, реализованные в 2012-2014 годах. Тогда был выявлен дефект клапанных пружин оппозитных силовых агрегатов. А ещё у 39 320 автомобилей японского автогиганта 2009-2016 годов выпуска пришлось поменять бракованные переключатели стоп-сигналов на модернизированные.

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

В ГИБДД предупредили о рисках при перевозке детей на переднем кресле

Водители часто усаживают детей на переднее сидение в автомобиле, иногда в детских креслах, а иногда и без них, не задумываясь о возможных последствиях. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, почему перевозка юных пассажиров на сидении рядом с водителем может быть опасной.

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

17
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине

Удаление катализатора в автомобиле стало таким же обыденным мероприятием, как прохождение очередного ТО. Однако у этой процедуры есть множество подводных камней, о которых автомобилисты даже не задумываются. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему категорически запрещено удалять катализатор в машине.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Subaru Forester

Здравствуйте собратья автомобилисты. Пишу о своем новом авто Subaru Forester. Планировал именно его ...

Subaru Forester

Всем здравствовать! Сегодня впервые решился написать о своей машине. У меня Subaru Forester, брал в ...

Subaru Forester

Добренького времени суток. Почти год назад взял в салоне нового Subaru Forester, вот, созрел поделит...

Subaru Forester

Всем привет! Решил черкнуть пару десятков строк о своем Subaru Forester. Автомобиль 2018 года из сал...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров