• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Tesla Model Y может стать самым продаваемым автомобилем в мире, опередив Toyota Corolla

Елена Липеева, 08.08.2022 13:56

Tesla Model Y, фото: njcar.ru

В 2023 году на звание нового мирового бестселлера стал претендовать знаменитый электрокар Tesla Model Y. Эта модель может оказаться самой продаваемой автомашиной во многих странах мира.

Данный кроссовер на электрическом ходу уже сейчас признан самым популярным электромобилем на всём земном шаре. А к 2023 году Tesla может стать первым в мире электрокаром-лидером рейтинга самых продаваемых легковых автомобилей. При этом он может опередить легендарную Toyota Corolla, которой не раз доставалось первенство в данном топе.

Примечательно, что о возможном лидерстве Теслы первым заявил сам Илон Маск. По его словам, заводы по производству электрокаров в Техасе и Берлине скоро смогут выпускать ежегодно до миллиона электрических кроссоверов. Это поможет им превзойти по количеству продаж популярную ныне во всём мире Тойоту Королла.

Стоит отметить, что в настоящее время у Tesla появилось немало конкурентоспособных соперников среди других электромобилей. Например, известный китайский автопроизводитель BYD в этом году полностью перешёл на выпуск транспорта с электрическими моторами и отказался от использования бензиновых или дизельных двигателей. С начала 2022 года ему удалось продать 641 000 автомобилей на электротяге.

Интересно, что интерес российских автомобилистов к электрокарам за последнее время также существенно возрос. При этом даже на вторичном рынке их стало продаваться значительно больше. Доля электрического транспорта среди подержанных авто увеличилась до 0,21 процента. При этом продажи электромобилей возросли на 34 процента.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
03
2024

Три причины, почему категорически запрещено оставлять зарядные устройства в машине

Многие автолюбители используют в машине недорогие адаптеры с гнездами USB для зарядки гаджетов. Подобные изделия, чаще всего, поставляются без какой-либо информации о производителе, оставляя покупателя в неведении относительно их качества и надежности. Портал njcar.ru назвал главные причины, почему категорически нельзя оставлять включенными зарядные устройства в машине.

19
03
2024

Владелец АЗС раскрыл, почему категорически нельзя заправлять машину с заведенным мотором

На любой АЗС в России заправка автомобиля с работающим двигателем запрещена. Владелец АЗС в интервью порталу njcar.ru раскрыл, почему крайне опасно заправлять машину с заведенным мотором.

19
03
2024

Моторист объяснил, что важнее: мощность или крутящий момент

Какой показатель важнее: мощность или крутящий момент? Это вечный вопрос, который задают себе многие автолюбители. Ведь в технических спецификациях каждого автомобиля можно найти и максимальную мощность, и максимальный крутящий момент. Моторист специализированного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, на какой из этих показателей необходимо обращать внимание при покупке авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров