• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Назвали самые популярные автомобили в мире в 2019 году

Игорь Ряшенцев, 17.01.2020 18:30

Toyota Corolla вновь смогла стать бестселлером по итогам 2019-го. За прошедший год официальным дилерам удалось продать 1 236 380 экземпляров авто. По информации аналитического агентства focus2move, это на 4,1% больше, чем в 2018-ом.

Как стало известно порталу NJCAR.RU, в конце 2019 года Corolla подобралась к историческому рубежу - 50 миллионов реализованных машин с момента появления на рынке. Напомним, эта модель дебютировала в далеком 1966 году.

На второй строчке рейтинга популярности оказался пикап Ford F-Series - всего в 2019-ом на мировом рынке было продано 1 070 234 ед. таких автомобилей (-1,1%). На третьем месте - вседорожник Toyota RAV4 с результатом 931 852 шт. (прирост в 11,7%). Четвертое место у ситикара Honda Civic - продано 821 374 экз. (-0,3%), а замыкает ТОП-5 паркетник Honda CR-V - в прошлом году "японцу" отдали предпочтение 818 981 покупатель (плюсом 12%).

В десятку самых востребованных автомобилей на мировом рынке за 2019 год удалось войти: немецкому Volkswagen Tiguan - кроссовер разошелся тиражом 741 297 ед. (-7,6%), грузовому внедорожнику Dodge RAM объемы продаж которого составили 731 895 шт. (+17,4%), представительской "четырехдверке" Toyota Camry, выбор в пользу которой сделали 690 729 покупателей (+3,1%), а также хэтчу Volkswagen Golf - дилеры передали в руки клиентов 687 664 таких авто (-12,9%). На последнем месте ТОП-10 оказался полноразмерный пикап Chevrolet Silverado с результатом 644 013 проданных экземпляров (-1,5%).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

16
04
2024

В ГИБДД указали, где по правилам должны находиться аптечка и огнетушитель

Несмотря на то, что штрафы за отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки сейчас отменили, каждый водитель, согласно ПДД, обязан иметь в машине все эти средства безопасности. Однако далеко не все автомобилисты знают, в каком месте эти предметы должны находиться. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как правильно разместить аптечку и огнетушитель в авто.

16
04
2024

Автоэлектрик раскрыл способ завести машину, если отказал бесключевой доступ

Система бесключевого доступа в автомобиль стала визитной карточкой для многих современных машин. Она значительно облегчила жизнь водителям, но и не без подводных камней. Автоэлектрик сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как открыть и завести машину, если отказал бесключевой доступ.

16
04
2024

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров