• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый кроссовер Toyota Corolla Cross ставит рекорды продаж

Игорь Ряшенцев, 29.12.2020 09:32

Японский концерн Toyota начал продажи кроссовера Corolla Cross в конце июля 2020 года. Как выяснили эксперты портала "Новые автомобили" в ходе исследования авторынка, в ноябре текущего года новинке удалость завоевать звание бестселлера сразу в нескольких странах.

Изначально Corolla Cross вывели только на рынок Таиланда, причем стоит он там довольно дорого - от 2,2 млн. рублей в пересчете по текущему курсу. Через некоторое время модель дебютировала на Тайване. В ноябре 2020 года тайские дилеры смогли передать покупателям более 2,5 тыс. таких машин, а на Тайване удалось реализовать более 3,5 тыс. авто. Примечательно, что в этих странах, благодаря рекордным продажам, новинка стала самой популярной моделью в сегменте SUV, опередив всех конкурентов.

Отметим, Corolla Cross базируется на платформе TNGA-C, которая также легла в основу седана Corolla последней генерации. Длина авто составляет 4 460 мм, ширина достигает 1 825 мм, высота - 1 620 мм, а расстояние между осями - 2 640 мм.

Под капотом Corolla Cross установлен атмосферный двигатель на 1,8 литра мощностью 140 л.с. или гибридная силовая установка, в состав которой входит аналогичный "атмосферник", но с отдачей 98 л.с., а также электромотор на 72 л.с. В качестве трансмиссии предусмотрен только вариатор, привод модели полагается исключительно передний.

Перечень оснащения компактного кросса включает "умный" круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений, 2-зонный климат-контроль, до 9 подушек безопасности (в том числе, коленную) и современный информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров