• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый внедорожник Lexus LX оказался в 2,5 раза дороже, чем Toyota Land Cruiser 300

Елена Липеева, 29.11.2021 15:39

Недавно состоялась мировая премьера Lexus LX четвёртого поколения. Главный инженер компании Таками Йоко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, какая опция в автомобиле появилась благодаря россиянам.

Оказалось, что внедорожник оснастили принудительной блокировкой переднего дифференциала как раз после опроса наших соотечественников. При этом ранее машина никогда не могла похвастаться таким функционалом.

По словам Таками Йоко, кнопки для включения блокировки трёх дифференциалов специально расположены в разных местах. Так, межосевая блокировка часто входит в базовую комплектацию и активно используется водителями, поэтому она находится на центральном тоннеле. Межколесные блокировки не так востребованы и предлагаются клиентам в качестве дополнительных опций, так что их было решено сделать менее заметными и скрыть за рулевым колесом.

Что касается сходства нового Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300, то, как отметил главный инженер автомобильного бренда, эти модель имеют одинаковые панели передних и задних дверей. Но при этом у Lexus LX немного толще и дверные карты, и стёкла.

Напомним, что официальные цены на новинку пока не объявлены. Хотя в Японии уже появились в Сети инсайдерские данные насчёт стоимости, согласно которым Lexus LX нового поколения станет заметно дороже. Так, один из дилеров выставил ценник на базовый LX в 12,5 млн йен, что почти в 2,5 раза дороже, чем стоит внедорожник Toyota Land Cruiser 300 (от 5,1 млн йен).

Если говорить о российском рынке, то для нас подробные прайс-листы должны выпустить через пару месяцев. А купить внедорожник у отечественных дилеров можно будет только в начале следующего года.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

19
04
2024

Владелец таксопарка разъяснил, чем механическая коробка выгоднее автомата

С самого начала появления первой автоматической КПП сторонники "механики" и "автоматов" не могут прийти к единому мнению, что лучше. Директор таксопарка рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему преимуществ у механической коробки передач намного больше, чем недостатков.

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров