• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Toyota Camry стала самой популярной машиной с АКПП в России

Елена Липеева, 18.07.2019 11:27

Toyota Camry, фото: bitauto.com

Эксперты портала "Авито Авто" изучили спрос на автомобили с механической и автоматической трансмиссией в первые шесть месяцев текущего года и пришли к выводу, что россияне отдают предпочтение моделям с МКПП.

Так, по итогам первого полугодия 65,8% спроса пришлось именно на машины, оснащенные "механикой". Следует отметить, что чаще всего среди таких авто покупатели выбирают модели отечественных производителей. В ТОП-10 самых популярных ТС с механической КПП значатся: LADA Priora, LADA-2114 Samara, LADA Kalina, ВАЗ-2110, ВАЗ-2107, LADA 4x4, LADA Granta, ВАЗ-2112, LADA-2115 Samara и единственная иномарка данной "десятки" - Ford Focus.

Самым востребованным автомобилем с автоматической трансмиссией является Toyota Camry. Кроме того, в рейтинг вошли Hyundai Solaris, KIA Rio, Mercedes-Benz Е-Class, Ford Focus, BMW 5-Series, KIA Sportage, BMW X5, Opel Astra и Mercedes-Benz C-Class. По данным экспертов, только в шести крупных городах России машины с "автоматом" стали лидерами по спросу. Это можно объяснить и наибольшим подорожанием моделей с роботизированной КПП в последние полгода. Их стоимость увеличилась в среднем на 22,7% по сравнению с 2018 годом.

При этом автомобили с МКПП подорожали на 7,8%, а их средняя цена составила 289 300 рублей. Машины с автоматической коробкой передач прибавили 8,1% и в среднем за них просили 820 203 рубля.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров