• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Водителям в РФ перечислили 6 грубых ошибок при покупке подержанных автомобилей

Игорь Ряшенцев, 25.06.2021 06:29

Эксперты издания "За рулём" совместно с аналитиками "СберАвто" перечислили 6 главных ошибок, которые допускают водители при покупке подержанных автомобилей.

Первая ошибка - автомобилисты часто отказываются от диагностики машин с пробегом перед покупкой. Брать авто без детального анализа состояния основных узлов и агрегатов - совершенно неправильно. Проверка транспортного средства позволит избежать рисков. Ведь автомобиль стоит весьма дорого.

Второй момент, о котором забывают автомобилисты - внешний лоск не является признаком идеального состояния авто. Люди обращают внимание на блестящий кузов, сверкающие фары и салон, как будто машина только что из дилерского центра. По факту может оказаться, что была проведена лишь полировка кузова и фар, а также химчистка салона и мойка ДВС, чтобы замаскировать существующие проблемы.

Третья ошибка. Многие считают, что премиальный статус автомобиля - залог его отличного технического состояния. На практике дела обстоят с точностью до наоборот. Такие машины напичканы электроникой, которая очень быстро выходит из строя. А обслуживание и ремонт люксового авто стоит в несколько раз дороже, чем массовых моделей.

Четвертая проблема - покупатели невнимательно относятся к проверке документов на авто. Мошенники этим часто пользуются. Такие факторы, как заниженная цена, продавец не является собственником, дубликат-ПТС должны насторожить. Следует тщательно изучать все документы, включая паспортные данные собственника, а также проверять транспортное средство по базам на угон и залог.

Пятая ошибка - покупка очень дешевого авто с целью сэкономить. "Убитый" автомобиль потребует существенных вложений в ремонт. Зачастую покупатели таких машин вкладывают в ремонт больше, чем потратили на приобретение ТС.

И, наконец, шестое упущение - автомобилисты забывают о расходах на содержание и ремонт машины. Любой подержанный автомобиль при пробеге более 60-80 тысяч км потребует ремонта ходовой части, замены покрышек, а также дорогого ТО с заменой, например, трансмиссионной жидкости в коробке передач. Стоит все это весьма недешево.

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как поступить, если виновник уехал с места аварии

Ситуации на дороге бывают самые непредсказуемые. Например, как поступить, если тот, кто виновен в аварии, решает уехать до приезда ДПС? Ведь это вопрос не только о соблюдении закона, но и о безопасности и справедливости. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как поступить в подобном случае.

23
04
2024

В России запущена система распознавания всех страховых полисов ОСАГО

С необходимостью автострахования вынужден сталкиваться каждый автовладелец. Сделать правильный выбор среди большого количества страховых компаний, получить страховые выплаты, выявить поддельный полис, а также избежать мошенников в сфере автострахования теперь поможет автоматизированная информационная система "Страхование".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров