• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Автоэксперты рассказали, как избежать появления ржавчины на кузове автомашины

Елена Липеева, 04.12.2022 09:27

Антикоррозийная обработка кузова, фото: njcar.ru

Рано или поздно начинает ржаветь любой автомобиль. Автоэксперты портала NJcar рассказали, как можно защитить кузовные детали машины и отсрочить появление коррозии.

Лучше всего начать с профилактики. Сразу после покупки новой машины необходимо обязательно провести обработку самых незащищенных деталей кузова и установить подкрылки. Специальное антикоррозийное покрытие защитит днище, скрытые полости и пороги авто от возникновения рыжиков. Однако проводить такие работы лучше в специализированных сервисах, где предварительно тщательно очистят и обезжирят поверхности для нанесения антикора.

Прекрасным средством профилактики появления ржавчины является частая мойка транспортного средства с применением специальной автохимии, особенно зимой, когда дороги посыпают реагентами.

Защитить автомобиль от коррозии можно и с помощью так называемых "жертвенных анодов" - специальных пластин из цинка, алюминия или меди, которые крепятся к проблемным кузовным деталям. Такие накладки в результате будут окисляться, а менее активный металл кузова - восстанавливается.

Мелкие сколы и царапины, возникающие на кузове в процессе эксплуатации авто, необходимо в кратчайшие сроки закрашивать.

Если ржавчина уже появилась на автомобиле, то с помощью преобразователя ржавчины следует обработать предварительно очищенные детали, а затем нанести грунтовку и закрасить проблемное место. Эти процедуры тоже лучше доверить профессионалам.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров