• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Водителям в РФ перечислили неисправности, с которыми не хотят сталкиваться автосервисы

Игорь Ряшенцев, 04.05.2021 06:02

Эксперты "Российской газеты" перечислили ряд неисправностей в автомобилях, с которыми не хотят связываться мастера на автосервисах.

По мнению специалистов, некоторые виды работ по ремонту машин невыгодны для СТО. В такой ситуации автовладельцу могут отказать в ремонте, попросить полностью заменить какой-либо агрегат на новый или увеличить стоимость восстановления авто за счет большого количества запасных частей.

Дело в том, что стоимость ремонта оплачивается согласно нормочасам, поэтому мастера на сервисах неохотно берутся за шприцевание и смазку деталей. Так, у большого рамного внедорожника Hummer H2 наберется больше десятка точек для смазки. Подобная работа не требует много времени, поэтому оценивается недорого, но при этом является весьма грязной.

Кроме того, работники автосервисов стараются избежать ремонта светодиодной оптики, а предлагают приобрести новый элемент, который стоит достаточно дорого. Хотя блок управления LED-фар можно восстановить, вскрыв корпус и перепаяв неисправные элементы. Например, фонарь на Mercedes-Benz стоит больше 20 тысяч рублей, а за ремонт в неофициальном сервисе специалисты берут около 5 тысяч рублей.

Замена привода ГРМ на старых премиальных автомобилях тоже нежеланная работа на автосервисах, так как она требует демонтажа большого количества узлов и агрегатов.

На автосервисах также не любят "блуждающие" неисправности, которые сложно поддаются диагностике, например, в автомобилях Volkswagen Phaeton, купе Mazda RX-8, которое оснащается необычным роторным двигателем, а также во внедорожниках Land Rover и Range Rover.

Возврат к списку

 

Авто новости:

23
04
2024

С наступлением сезона ГИБДД начала кошмарить дачников

Наступление дачного сезона - горячая пора для водителей, которые имеют загородные участки. Весной дачники, как правило, перевозят множество вещей, инструментов, а иногда и строительных материалов. Портал njcar.ru выяснил, что в ГИБДД прекрасно знают об этой сезонной активности автомобилистов и тщательно следят за соблюдением правил на загородных трассах и вблизи садоводческих товариществ.

23
04
2024

Шиномонтажник раскрыл три самых глупых мифа о развал-схождении колес

Подавляющее большинство автомобилистов уже поменяли зимнюю резину на летнюю, однако для многих из них встал вопрос - делать регулировку развала и схождения колес или нет. Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru о трех самых глупых мифах об этой процедуре.

23
04
2024

Названы самые недорогие рамные внедорожники на рынке России

Рамные внедорожники пользуются высоким спросом на рынке России. Сейчас в списке самых доступных моделей этого класса стало гораздо больше автомобилей из Китая. При этом первенство в ценовом рейтинге сегмента по-прежнему занимают российские автомобили.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров