• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Водителям в РФ перечислили неисправности, с которыми не хотят сталкиваться автосервисы

Игорь Ряшенцев, 04.05.2021 06:02

Эксперты "Российской газеты" перечислили ряд неисправностей в автомобилях, с которыми не хотят связываться мастера на автосервисах.

По мнению специалистов, некоторые виды работ по ремонту машин невыгодны для СТО. В такой ситуации автовладельцу могут отказать в ремонте, попросить полностью заменить какой-либо агрегат на новый или увеличить стоимость восстановления авто за счет большого количества запасных частей.

Дело в том, что стоимость ремонта оплачивается согласно нормочасам, поэтому мастера на сервисах неохотно берутся за шприцевание и смазку деталей. Так, у большого рамного внедорожника Hummer H2 наберется больше десятка точек для смазки. Подобная работа не требует много времени, поэтому оценивается недорого, но при этом является весьма грязной.

Кроме того, работники автосервисов стараются избежать ремонта светодиодной оптики, а предлагают приобрести новый элемент, который стоит достаточно дорого. Хотя блок управления LED-фар можно восстановить, вскрыв корпус и перепаяв неисправные элементы. Например, фонарь на Mercedes-Benz стоит больше 20 тысяч рублей, а за ремонт в неофициальном сервисе специалисты берут около 5 тысяч рублей.

Замена привода ГРМ на старых премиальных автомобилях тоже нежеланная работа на автосервисах, так как она требует демонтажа большого количества узлов и агрегатов.

На автосервисах также не любят "блуждающие" неисправности, которые сложно поддаются диагностике, например, в автомобилях Volkswagen Phaeton, купе Mazda RX-8, которое оснащается необычным роторным двигателем, а также во внедорожниках Land Rover и Range Rover.

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

В ГИБДД назвали 5 новых дорожных знаков, в которых путаются даже опытные водители

Изменения в правилах дорожного движения в России происходят регулярно. Порой автомобилисты даже не успевают отслеживать нововведения. Совсем недавно в России появились новые дорожные знаки, разобраться в которых не всегда могут даже водители с большим стажем. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru рассказал о пяти новых знаках, в которых легко запутаться.

20
04
2024

В ГИБДД разъяснили, нужно ли оплачивать штрафы с камер без фото

Вопрос о необходимости оплаты штрафов с дорожных камер при отсутствии фотографий нарушений в постановлении представляет собой крайне запутанную проблему. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как поступить автовладельцу, если к штрафному постановлению не приложен снимок нарушения.

20
04
2024

Названа десятка самых дорогих машин в России

Несмотря на существенный рост цен, автомобили премиального класса продолжают пользоваться спросом в России.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров