• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названы модели авто, которые подорожают в России

Игорь Ряшенцев, 13.03.2020 16:40

В апреле стоимость новых "легковушек" в РФ повысится на 5%. Причем к концу года цены на машины увеличатся на 10-15%. Такую информацию накануне озвучил генеральный директор Autospot.ru Дмитрий Андреев. Неблагоприятные прогнозы обусловлены падением курса рубля.

Как сообщает портал NJCAR.RU, на территории РФ осуществляется сборка до 95% легковых транспортных средств, реализуемых на российском рынке. Но при этом степень локализации производства составляет не больше 50%. Соответственно, минимум "половины цены" любого автомобиля напрямую зависит от валюты.

По мнению Дмитрия Андреева, уже в апреле 2020-го автопроизводители заметно скорректируют свои прайсы. Ожидается, что прибавка в цене составит около 5%. Но процесс будет происходить поступательно, поэтому в итоге к концу года стоимость новых авто вырастет примерно на 10-15%. Одновременно с тем, суммарные объемы продаж за 12 месяцев сократятся примерно на 6-9%.

В качестве примера генеральный директор Autospot.ru приводит бестселлер в сегменте SUV на авторынке РФ - Hyundai Creta. Сейчас кросс можно купить по цене от 998 000 рублей. Производство этого вседорожника локализовано на 40%. Если курс доллара повысится на 10%, то стартовая стоимость корейского паркетника составит около 1 037 920 рублей (+4%).

"Максимально подорожают автомобили, сборка которых осуществляется за пределами РФ. К их числу относятся: представители бренда Volkswagen - внедорожник Touareg, пикап Amarok и седан Passat; японские Sizuki SX4 и Vitara; чешский Skoda Superb", - пишет издание "Новые автомобили".

Сильно подорожают и легендарные внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Mitsubishi L200 и некоторые другие модели, включая "бюджетники" вроде Kia Picanto. Меньше всего "обвал" рубля скажется на стоимости отечественных автомобилей брендов Lada и УАЗ.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров