• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Представлен новый Volkswagen Polo для России

Игорь Ряшенцев, 25.02.2020 16:56

Volkswagen Polo, фото: Volkswagen

Компания Volkswagen презентовала новый лифтбек Volkswagen Polo для российского рынка. Как стало известно порталу NJCAR.RU, смена поколения принесла масштабные изменения: иная форма кузова, "свежий" облик, увеличенные габариты и более емкий багажник.

Лифтбек новой генерации будет доступен в РФ в четырех вариантах исполнения: Origin, Respect, Status и Exclusive. В моторную гамму Volkswagen Polo войдут три силовых агрегата: атмосферные двигатели объемом 1,6 литра с отдачей 90 и 110 л.с., а также турбомотор на 1,4 литра мощностью 124 л.с. "Атмосферники" сочетаются с 5МКПП или 6АКПП, а наддувный ДВС - исключительно с 7-диапазонным "роботом" DSG с двойным сцеплением.

Облик авто кардинально изменился: фирменный логотип с названием бренда стал плоским, а очертания кузова - более элегантными и "стремительными". Дизайн решетки радиатора заметно "посвежел", передний бампер - полностью новый, и теперь всем версиям, начиная с базовой, полагается головная оптика с LED-начинкой. Заднюю часть лифтбека тоже доработали, дополнив узкими 2-секционными светодиодными фонарями, иным бампером и стильной надписью с названием модели (находится прямо под логотипом).

Со сменой поколения Volkswagen Polo подрос в габаритах: длина составляет 4 483 мм (+93 мм), ширина - 1 706 мм (+7 мм), высота - 1 484 мм (+17 мм), клиренс - 170 мм (+7 мм). Вместимость багажника достигает 550 литров вместо прежних 460 литров.

Салон нового Polo дополнили ультрасовременным информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 6,5 или 8,25 дюйма и поддержкой смартфонов, мультирулем и цифровой "приборкой". Для топовой версии Exclusive предусмотрена стильная атмосферная подсветка в зоне ног водителя и переднего пассажира.

"В арсенале лифтбека новой генерации появились: шесть эйрбегов, система бесключевого доступа, задний стеклоочиститель, опция обогрева руля и задних сидений, камера заднего вида, которая интегрирована под логотип на багажной двери, а также разъем USB-C", - пишет издание "Новые автомобили".

Старт производства нового Volkswagen Polo на производственных мощностях бренда в Калуге намечен на весну текущего года. По прогнозам, авто появится в продаже в конце лета 2020-го. Информации о ценах пока нет, она появится ближе к дате выхода на рынок.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров